Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалились лимфоузлы

Здравствуйте! У меня воспалились лимфоузлы. Торчит на шее как пупырышек, была в больнице, приписали антибиотик азитромицин, и полоскать горло. Он так и не прошел, что мне делать??? Горло не болит, не очень то и красное... насморка нет.. делаю еще йодовую сетку на воспаленный лимфоузел
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева, УЗИ лимфоузла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови.Провести осмотр стоматологом, лор врачом. Вполне возможно будет определена причина лимфаденита.Назначение антибиотика считаю преждевременным и недопустимым (без пробиотика). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Увеличение размера -еще не заболевание,оно может иметь реактивный характер. Нет ни малейшего смысла в настойке йода(кроме рисунка на коже ,весьма не стойкого.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаленные лимфоузлы   2 ответа

Доброго времени суток. Вечером поела фруктов, на половину замороженных во льду. На утро встала, опух лимфоузел. Я пошла к врачу-терапевту, мне выписали антибиотики амоксициллин и сказали подождать 1 день, может само все пройдет. Лимфоузел…
9 апр 2017 05:49
 
👍
0
👎

Лечение тонзиллита   4 ответа

Здравствуйте!Ребёнку 14 лет,поставили диагноз-тонзиллит.Назначили азитромицин,пропили,но не долечили.Нужно ли пить др.антибиотик,и через какое время можно?Спасибо.

9 янв 2017 13:08
 
👍
0
👎

Горло все так же болит, подскажите, что делать?   2 ответа

Добрый день. 6 дней назад заболел ангиной, пил "Зиомицин" и полоскал горло. На 3 день обнаружил, что очень сильно увеличились лимфоузлы и на миндалинах появились пробки. Пошел в больницу. Там сделали узи шеи. Лимфоузлы увеличились "пакетами", они расположены один над одним. Назначили капать цифтриаксон и полоскать горло. Сегодня 3 день, как капаюсь. Лучше не становится, горло все так же болит, температура в среднем 38°. Подскажите, что делать(
7 сен 2019 10:52
 
👍
0
👎

Можно ли что-то поменять в лечении?   2 ответа

Здравствуйте, утром 23 сентября проснулась с сильной болью в горле с левой стороны(миндалины удалены в детстве), и болит под челюстью, боль при поворотах и наклонах головы, покраснений на коже шеи нет, отёка над лимфоузлом тоже. Две ночи держалась температура 38,7, озноб, слабость, в горле постоянно слизь, насморка нет. К терапевту трудно попасть, оперирована…
26 сен 2021 08:43
 
👍
0
👎

Болят лимфоузлы   3 ответа

Здравствуйте. Болят лимфоузлы вверху горла. При этом маленькая температура и насморк. Что делать?
26 ноя 2017 20:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe