Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте! У меня уже полтора месяца воспалены следующие группы лимфоузлов: паховые(справа больше), шейные и подмышечные. Я девушка, 24 года, увеличение произошло после употребления наркотика на вечеринке. Сначала не шла к врачам, так как думала, что пройдет само собой. Сейчас всеръез обеспоилась, так как заболела простудно (появился кашель и температура 37,2) Обращалась к терапевту и гинеколу, урологу не указывая факта употребления, пока ничего, кроме ряда анализов мне не было назначено. С правой стороны, где паховый лимфоузел воспалился больше у меня опущена почка, анализ мочи хороший, найдено только умеренное количество оксилатов. Также, с правой стороны у меня дискенезия желчного, есть застой желчи. По гинекологии дисплазия, и найдена уреаплазма. Проверилась на сифилис, ВИЧ, туберкулез, этого всего не выявлено. Также незадолго до воспаления было переохлаждение организма и переезд на другую квартиру, носила тяжелые вещи, в тот момент почувствовала боль в правом паховом лимфоузле, еще до его воспаления. Периодически очущаю боли в этой области, доходило до того, что было тяжело ходить, боль во время секса. Из препаратов принимала но шпу полтора месяца каждый день по 4-5 таблеток, чтобы снимать спазмы желчного, полтора месяца пила элеутерокк для стимуляции иммунитета. Вопрос следующий: где искать причину хронического воспаления лимфоузлов, мог ли наркотик их вызвать или он только спровоцировал на фоне всего вышеописанного? Играет ли уреаплазма роль в этом случае? Завтра иду сдавать почечные пробы и чувствительность к антибиотикам к уреаплазме. Что, на Ваш взляд целесообразно еще сдать? Насколько моя ситуация может быть серъезной и какие меры я могу принять до получения результатов анализов и образения к докторам( так как из-за работы нет возможности делать это оперативно). Можно ли принять какие-то лекарства для снятия воспаления? По поводу наркотика, зависимости не было, принимала пару раз на вечеринках, сейчас сделала соответсвующие выводы, поэтому к наркологам в больницах не обращалась, дабы не стать на учёт.
Пользователь

863 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения соскоба на все группы инфекций методом ПЦР. Вполне возможно, причина недомогания будет выявлена. С результатами исследований следует посетить доктора. Вам ,непременно будет назначена терапия . Непременно проведите контроли излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты общего анализа крови (вероятно, он выполнялся).В плане обследования должен быть сдан анализ пцр на все группы инфекций, в том числе цитомегаловирус, по результатам посетите врача повторно. Уреаплазма нуждается в лечении. Для облегчения боли и уменьшения воспаления возможен прием нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенака или мовалиса, но это не должно повлиять на своевременное обследование и назначения этиотропной терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалился паховый лимфоузел   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 23г. 4 месяца назад у меня воспалился паховый лимфоузел справа, был болезненным, проверилась на ИППП, обнаружили уреаплазму, пролечилась, несколько раз пересдавала, инфекции нет. Но лимфоузел справа периодически прощупывается, он безболезненный и небольшой, не беспокоит особо, только иногда в первые дни месячных ноет,…
2 июн 2017 13:16
 
👍
+1
👎

Стоит ли настаивать на биопсии?   3 ответа

Были жалобы на боли в подвздошной области справа и гнойные выделения из влагалища. Лейкоциты в мазке до 80, кровь и моча в норме. УЗИ - интерстициальная миома справа 9мм, жидкость до 30мл после овуляции, остальное в норме. Исключили аднексит, причину боли справа не выявили. Диагностировали острый цервицит. Фемофлор уреаплазма 10.4 (лечить не предлагали),…
6 авг 2018 12:01
 
👍
0
👎

Подскажите по анализу   2 ответа

болею с 2017года.увеличены были лимфоузлы,температура держалась 37.7,кашель,тошнота.в лёгких обнаружили пневмофиброз,селезёнка и печень увеличены.теперь белок в моче и высокий гемоглобин.диагноз поставить врачи не могут.но я хочу знать что со мной.анализ крови таков:HGB-175,HCT-53.3,анализ мочи:L-1250,E-250
28 ноя 2019 14:01
 
👍
0
👎

В чем причина была такой болезни?   4 ответа

Здравствуйте. Был с девушкой кунилингус и незащищенный минет. После этого в тот же день сразу в тот же день почувствовал себя плохо, поднялась температура до 39, сбивал парацетомолом, она снижалась до субфебрильной, потом опять поднималась, кружилась голова, сильная слабость. Так продолжалось дней 5 пока не начал принимать антибиотик - супракс. Потом…
19 июн 2019 10:40
 
👍
0
👎

Болит лимфоузел   2 ответа

Лимфоузлы воспаление в паховой области с правой стороны. Кровь на анализы сдавала терапевт сказал в норме. А лимфоузлы сам пройдет, но уже 2недели не проходит и начинает болеть.
29 май 2019 14:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe