Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Появились царапины, потом увеличился паховый лимфоузел

Здравствуйте. У моего мужа недавно появились будто небольшие царапины. После приема ванны эти "царапины" покраснели, а на следующий день начали сильно зудеть. И ко всему увеличился паховый лимфоузел. Что это может быть? Очень волнуюсь.
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергии. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно поинтересуйтесь у вашего мужа о происхождении царапин. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке. Это поможет установить причину пахового лимфаденита и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

👍
0
👎 0
Сейчас эти так называемые царапины, становятся больше,забыла дополнить,что они немного выше поясницы,слева. Состояние хуже, жжет лимфоузел и отдает под ребра. Это может быть воспалением корешков нервов, так как у мужа болела сильно болела спина где-то месяц назад?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалился паховый лимфоузел   2 ответа

Добрый день. Помогите определиться с диагнозом. Воспалился паховый лимфоузел. Сделала узи. В паховой области слева визуализируется лимфоузел пониженной эхогннности 26х10 мм, без патологических локусов васкуляризации. Вплотную к нему визуализируется лимфоузлы 11х6,8х6,12х8,9х5, 6х4 мм. Округлой формы. Дифференциация на зоны не выражена. В крови обнаружено…
10 окт 2016 22:27
 
👍
0
👎

Воспалился паховый лимфоузел   2 ответа

Добрый вечер! Писала сегодня про воспалённый лимфоузел в паховой зоне. Была у врача, сказали, что паховый лимфаденит, сдала общий анализ крови- все в порядке. Врач направил к гинекологу. Я забыла врачу об этом спросить, поэтому спрашиваю у вас: может ли быть связано то, что у меня киста яичника (предп дермоидная/эндометриоидная) и то, что у меня воспалился лимфоузел именно с той стороны, где киста?
25 сен 2016 21:50
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте. 15 лет, муж. пол. Появилась мелкая красно-бледная сыпь на лице, частично шее, после ночного ЭЭГ(сначало чесалась, теперь уже нет. держится четвертый день). Также до этого появлялась пятно красное и сухое на руке три раза(не чесались, а просто как-будто сухой участок кожи). До этого(9месяцев назад) были воспалены лимфоузлы в паховой, а…
6 июл 2017 15:56
 
👍
0
👎

Беспокоят красные зудящие пятна   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит красные зудящие пятна до 5 см. Появляются без причины. и проходят тоже сами (через секунду или пять минут) . Когда исчезают появляются в другом месте , т. е был на руке,а потом на ноге. Может это от нервов?(у меня всд)
24 дек 2019 11:37
 
👍
0
👎

Прыщи на теле, зудят   1 ответ

Женщина, 19 лет. Пять дней назад появились прыщики. Ночевала на новом месте. Сначала были только на руках, но спустя пару дней перешли на лицо, на ступни и поясницу. Ужасный зуд и покраснение.
25 дек 2018 20:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe