Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалился сустав

Мне 43 года, год назад поставили диагнос: системная красная волчанка. Неожиданно восполился сустав на правой ноге, какой анализ мне сдать, чтобы подтвердить этот диагнос? И есть ли смысл? Спасибо.
Пользователь

3042 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Общий клинический анализ крови с подсчетом всех клеток крови: лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов Общий анализ мочи Биохимичекий анализ крови Исследование общего комплемента и некоторых компонентов комплемента, которые часто выявляются в низком при высокой активности СКВ Исследование антинуклеарных антител – позитивные титры у большинства больных, но позитивность может быть связана и с другими причинами Исследование других аутоантител (антител к двуспиральной ДНК, к рибунуклеопротеиду (РНП), анти – Ro, анти- La) – один или более из этих тестов позитивны при СКВ Исследование реакции Вассермана – исследование крови на сифилис, которое участи больных СКВ является ложнопозитивным, а не показателем болезни сифилисом Биопсия кожи и/или почек. Надеюсь ,эти сведения вам помогут

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимок сустава, общий анализ крови, ревматологические пробы ( в том числе срб, рф), по результатам посетите ревматолога. Для облечения боли можно применять обезболивающее противовоспалительное, например диклофенак или мовалис.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в коленном суставе   3 ответа

Добрый день, специалисты! Подскажите пожалуйста. У меня заболело колено, сустав, при сгибании было больно спускаться по лестнице, обратилась к ревматологу, который назначил обследование. Сдала кучу анализов. Общий крови из вены, мочи, печеночные пробы, кальций, сахар. Все в норме. Но выявлена уреаплазма в мазке методом ПЦР и найдены ДНК. И…
9 июн 2017 12:46
 
👍
0
👎

Есть ли у ребенка системная красная волчанка?   4 ответа

Здравствуйте. Моей 8-летней дочери ставят фиброз аортального клапана и хроническую ревматическую болезнь сердца. По результатам эхокардиографии наблюдается уплотнение аортального клапана с регургитаций 1 степени и пролапс митрального клапана без регургитации. Антистрептолизин положительный, 6 мес назад был отрицательный, anti CCP отрицательный, по…
3 июн 2019 05:05
 
👍
0
👎

Боль в суставах, как исключить СКВ?   1 ответ

Здравствуйте. Болят суставы челюсти, плеча, голеностопные и большой палец руки отекший. По рентгену - артроз. ОАК, ОАМ и биохимия в норме, белрк и РФ отрицательный. Но обнаружены le клетки. Какие еще можно сдать анализы, чтоб подтвердить или исключить волчанку?
22 янв 2018 23:14
 
👍
0
👎

Что это может быть за болезнь?   2 ответа

Здравствуйте, ж. 26 лет. Ранее болела невритом лицевого нерва в 19 лет. Хронических заболеваний в семье нет. Месяц назад на руке появилась сыпь, внутренняя сторона руки, и опухлость кисти, в последующие дни боли поднимались выше по суставам, до невозможности поднять руки. все это сопровождалось температурой от 38,6 до 39,3. И высыпания начали распространяться…
9 июл 2018 15:27
 
👍
0
👎

Что вы думаете об этом?   2 ответа

Здравствуйте Возраст: 24 Пол: Муж Проблема: Был незащищеный оральный секса, прошло две недели , были неприятные ощущения при мочеиспускании и немного покраснел мочиспускательный канал. Обратился сразу при симптомах. К первому дермовенерелогу: сдал анализы на вич,сифилис, гипатит и пцр из уретры( на 12 потогенов(Chlamidia trachomatic,Trichomonas…
21 окт 2018 23:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.