Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможен ли дискомфорт из-за Йодомарина?

Здравствуйте. Дублирую вопрос, дополняя информацию о своей ситуации. Мне поставили аутоимунный тиреоидит. До этого диагноза был назначен йодомарин. Анализы крови и узи показали, что функция щитовидной железы повышенная. Стоит ли в таком случае пить йодомарин? Пила его две недели. В один день почувствовала дискомфорт в щитовидке (до этого не было вообще). Решила погуглить, нашла информацию, что йодомарин назначают при пониженной функции щитовидной железы. Пить йодомарин перестала дня 2-3 назад, но дискомфорт до сих пор есть. Также, был назначен эутирокс в дозировке 25 мкг. Принимаю пару дней пока что. Возможен ли дискомфорт из-за йодомарина? Как можно помочь организму при такой ситуации?
Пользователь

889 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к врачу-эндокринологу повторно для определения оптимальной тактики с результатами узи щитовидной железы и анализов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лечение назначают исключительно по результатам исследований. Непременно смените доктора.Представьте ему результаты исследований, жалобы,расскажите о принимаемых препаратах.Принимать ,в вашем случае ,йодомарин не следует. Имеет смысл провести коррекцию получаемой терапии.К сожалению,в заочном формате выполнить данное мероприятие на получится. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагнгстических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли продолжать пить Йодомарин?   2 ответа

Здравствуйте. У меня щитовидка меньше нормы и я девушка. Гормоны в норме были когда ходила три года назад к эндокринологу, она врач мне назначила пить йодомарин и антиоксикапс , антиоксикапс только…
4 май 2022 09:46
 
👍
0
👎

Хронический тиреоидит, следует ли пересдать анализ?   6 ответов

Здравствуйте! Дочери 17 лет. Проходили лечение у гинеколога эндокринолога (нарушение цикла), полтора месяца была строгая диета, а так же пропили йодомарин, железо, Д3 и кальций. В течение года замечали,…

6 ноя 2022 19:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

дочь 9 месяцев принимала эутирокс 0.25. 9октября 2020 отменили на консультации эндокринолога, оставили только йодомарин 100. вот результаты анализа спустя три месяца, на сегодняшний день, нормально…
26 янв 2021 14:52
 
👍
−1
👎

Принимать эутирокс или нет?   2 ответа

Здравствуйте, я сдала анализы на проверку щитовидной железы. Результаты Т4 -15.90, ТТГ - 9.15. Раньше сдавала такие же анализы - Т4 тоже были в норме. ТТГ тоже было повышено. Ходила на прием к эндокринологу,…
11 янв 2018 10:42
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжить принимать йодомарин?   2 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. До этого диагноза мне назначили йодомарин. Стоит ли продолжить принимать йодомарин при таком диагнозе? Не навредит ли это?
2 фев 2021 19:38
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований