|
👍 0 👎 |
Возможен ли дискомфорт из-за Йодомарина?Здравствуйте. Дублирую вопрос, дополняя информацию о своей ситуации.
Мне поставили аутоимунный тиреоидит. До этого диагноза был назначен йодомарин. Анализы крови и узи показали, что функция щитовидной железы повышенная. Стоит ли в таком случае пить йодомарин? Пила его две недели. В один день почувствовала дискомфорт в щитовидке (до этого не было вообще). Решила погуглить, нашла информацию, что йодомарин назначают при пониженной функции щитовидной железы. Пить йодомарин перестала дня 2-3 назад, но дискомфорт до сих пор есть. Также, был назначен эутирокс в дозировке 25 мкг. Принимаю пару дней пока что.
Возможен ли дискомфорт из-за йодомарина? Как можно помочь организму при такой ситуации?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к врачу-эндокринологу повторно для определения оптимальной тактики с результатами узи щитовидной железы и анализов.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Лечение назначают исключительно по результатам исследований. Непременно смените доктора.Представьте ему результаты исследований, жалобы,расскажите о принимаемых препаратах.Принимать ,в вашем случае ,йодомарин не следует. Имеет смысл провести коррекцию получаемой терапии.К сожалению,в заочном формате выполнить данное мероприятие на получится. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагнгстических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
|
|
👍 +1 👎 |
Можно ли продолжать пить Йодомарин?
Здравствуйте. У меня щитовидка меньше нормы и я девушка. Гормоны в норме были когда ходила три года назад к эндокринологу, она врач мне назначила пить йодомарин и антиоксикапс , антиоксикапс только… |
|
👍 0 👎 |
Хронический тиреоидит, следует ли пересдать анализ?
|

|
👍 +1 👎 |
Расшифруйте анализ
дочь 9 месяцев принимала эутирокс 0.25. 9октября 2020 отменили на консультации эндокринолога, оставили только йодомарин 100. вот результаты анализа спустя три месяца, на сегодняшний день, нормально… |
|
👍 −1 👎 |
Принимать эутирокс или нет?
Здравствуйте, я сдала анализы на проверку щитовидной железы. Результаты Т4 -15.90, ТТГ - 9.15. Раньше сдавала такие же анализы - Т4 тоже были в норме. ТТГ тоже было повышено. Ходила на прием к эндокринологу,… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли продолжить принимать йодомарин?
Здравствуйте. Мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. До этого диагноза мне назначили йодомарин. Стоит ли продолжить принимать йодомарин при таком диагнозе? Не навредит ли это?
|




