Возможна ли беременность?
здравствуйте скажите пожалуйста по УЗИ малого таза беременность возможно ли? патологии маточных труб нет ли?
Пользователь

Здравствуйте. Патологии не выявлено, По приведенным данным препятствий для наступления беременности нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! По данным узи, овуляция произошла, имеется желтое тело, эндометрий соответствует 2 фазе, нормальной толщины. То есть картина нормально функционирующей репродуктивной системы. Маточные трубы на узи в норме не видны и судить о их проходимости на основании данных узи невозможно. Они визуализируются только в случае гидросальпинкса- скопления жидкости в просвете трубы.