Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Смогу ли я забеременеть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормальные ли результаты анализов для зачатия ребёнка? Амг 1.13 это очень мало? можно ли забеременеть с таким результатом ? Ферритин 45 Прогестерон 3.41 на 23 д ц. Остальные анализы на 3 день цикла
Пользователь

1039 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Беременность возможна и с более низкими показателями АМГ. Основные параметры, необходимые для наступления беременности: наличие овуляции, полноценное желтое тело и эндометрий, проходимые маточные трубы, у партнера- фертильная сперма. Стоит активно планировать беременность, учитывая довольно низкий уровень АМГ. Со временем количество яйцеклеток только уменьшается. Кроме того, в этом цикле по всей видимости не было овуляции, так как прогестерон низкий (он вырабатывается желтым телом, которое образуется только после овуляции). Надо оценить, происходит ли овуляция (провести мониторинг по УЗИ в течение 2-3 циклов подряд).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наступление беременности возможно. АМГ близок к нижней границе, но находится в пределах нормы, это говорит о том, что резерв яйцеклеток есть. Прогестерон несколько снижен, причины могут быть различными, может быть целесообразно выполнить анализ повторно в следующем цикле. Пори наступлении беременности так же стоит контролировать уровень прогестерона. Вы не указали цель обследования, были ли у вас попытки забеременеть и как долго, данные УЗИ малого таза. Стоит посетить гинеколога очно для получения заключения с учетом всех данных.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормальные ли результаты анализов?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормальные результаты анализов для зачатия ребёнка или нет Прогестерон 3.41 на 23 день цикла Ферритин 45 Остальные анализы на 3 д.ц.
14 апр 2022 10:42
 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, АМГ 1.13 ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКИЙ? яичник правый с жёлтым телом 14 мм, а левый с фолликулами до 4.8-5.2 мм узи сделано на 12 день задержки Смогу ли я забеременеть, если амг такой низкий?
27 мар 2022 08:47
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть естественным путем с такими гормонами?   2 ответа

Добрый вечер! Вопрос к репродуктологу... Мы с мужем 2 года не можем зачать малыша... Была резекция яичника из-за кисты, работает только один теперь... Овуляция в каждом цикле есть... Но гормоны не в порядке:…
21 фев 2018 23:08
 
👍
0
👎

Как поднять прогестерон?   16 ответов

Здравствуйте .как поднять прогестерон?пила дюфастон 4 мес проверила после …… 2,1 потом пила Ярина снова на нуле потом ,сейчас пью норкалут ,планирую беременность,как быть??

22 дек 2022 04:23
 
👍
0
👎

Сложность с зачатием, обнаружили поликистоз, сдала анализы на гормоны   2 ответа

Было 2 беременности, одни роды. Последняя беременность была в 2019г, но замершая. С мужем хотим ребёнка мне 35лет, месячные регулярные, но уже 3 месяца безрезультатно. Сдала анализы на гормоны, но…

16 фев 2023 20:21
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований