Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Возможно ли, что это аллергическая реакция?

у ребёнка 1,2 года на теле и конечностях появились единичные волдыри диаметром не более 1-2мм, заполненные жидкостью, вокруг некоторых есть красные участки, через 2-3 дня на спине появилась красная сыпь. температуры нет. возможно ли что это аллергическая реакция на смену воды? или аллергия на водоросли из открытого водоема? Педиатр сказала что можно купаться на разрешенных пляжах, уже после мы узнали от местных жителей что там мало кто купается из за частиц водорослей которые вызывают аллергии ..
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанному необходимо исключить шистосоматидный дерматит. Заболевание вызывают личинки (церкарии) плоских паразитических червей – шистосом. Их окончательным хозяином являются водоплавающие птицы, поэтому для человека они не столь опасны. Яйца этих гельминтов попадают в воду с испражнениями птиц, затем развиваются до стадии церкария в своём промежуточном хозяине – некоторых видах моллюсков, после чего личинки снова попадают в воду, откуда внедряются в кожу человека, где погибают, поскольку такая среда для их дальнейшей жизнедеятельности непригодна. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминных препаратов, выполнение ванночек с чередой. Необходимо обратиться к врачу очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка волдыри на теле   2 ответа

у ребёнка 1,2 года на теле и конечностях появились единичные волдыри диаметром не более 1-2мм, заполненные жидкостью, вокруг некоторых есть красные участки, через 2-3 дня на спине появилась красная сыпь. температуры нет. возможно ли что это аллергическая реакция на смену воды? или аллергия на водоросли из открытого водоема?
3 авг 2018 17:52
 
👍
0
👎

Красная сыпь, кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте , у меня покраснело щеки , чешется нос , губы и нёбо .на ногах много красных пупырышек . Думаю , что это аллергия, но не могу понять на что . Ела роллы и играла с кошкой и пошла сыпь на ноге
1 июл 2017 21:45
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красная сыпь на руках   3 ответа

Здравствуйте, у меня на руках много красных точек, они выпуклые и чешутся. жаль, что нельзя скинуть фотографию. к врачу сходить нет возможности. Что мне делать? Что это может быть? Я думаю это аллергия на ручную воду, так как они появились после купания.
2 авг 2017 11:11
 
👍
0
👎

Это аллергия?   3 ответа

Цветение или аллергия?больше сыпи такой нигде нет
26 ноя 2019 18:28
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте, я девочка, мне 15 лет. В пн 30 октября днем я увидела что у меня на груди, под грудью, немного на шее появилась сыпь в виде прыщиков. Сейчас 2 ноября, у меня шея, грудь, спина, по бокам на животе эти точки, прыщики очень мелкие, они красненькие, меня не беспокоят. Они не чешутся. В интернете прочитала что это может быть аллергия на…
2 ноя 2017 15:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe