Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли, что это проявление аллергии?

Добрый день! Примерно около месяца назад стал замечать, что появляется чувство небольшого удушения и кома в горле. При этом проблем с дыханием нет, могу свободно дышать полной грудью, но ощущение, хоть и слабое, но неприятное и тревожное. У меня в данный момент активно проявляется аллергия на цветение (постоянно чешутся глаза, горло, нос, чихаю и тд), возможно ли, что это проявление аллергии? Кроме того, есть небольшая простуда (першит в горле о утрам). Ощущение обычно длится около часа, но вызывает сильную тревогу, так как у меня уже год постоянно возникают панические атаки. С проблемой пока к врачу не обращался, но совсем недавно был у терапевта, он ощупал мою щитовидку, проблем не выявил (просто осмотр был). К какому врачу необходимо обратиться? Насколько серьёзны мои тревоги? Не задохнусь ли я?
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, эндокринологу, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу, подобрать успокоительное.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, снимки шейно-грудного отделов позвоночника,исследование уровня гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и эндокринолога.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Самостоятельно вполне возможно принять антигистаминный препарат

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это аллергия или остеохондроз?   2 ответа

Добрый вечер, скажите пожалуйста если нет прищей, покраснение, соплей, чиханье, а есть комок в горле! это не аллергия? Просто я страдаю остеохондрозом! Может быть из-за этого? особенно ком появляется на дощ!
14 май 2018 17:29
 
👍
0
👎

Беспокоит сухость во рту   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит сухость в рту тяжело дышать сдала тест на аллергию показало 400 .Не могу даже сглотнуть как будто ком в горле на губах появились ранки и белые волдыреки , не удобства в шеи
22 авг 2020 14:03
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день! 4 месяца назад начались "приступы" опухания горла после прилета из отпуска (страна не экзотическая, Турция) - опухание не очень сильное, но иногда приходилось довольно долго выбирать положение на подушке - иногда на следующий день, иногда через несколько дней, все проходило. Месяца полтора назад горло перестало приходить в норму, с того…
21 авг 2018 10:35
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно подхватила простуду, был заложен нос, уши и болело горло, температуры не было. Я поласкала пользовалась мирамистином. вскоре все прошло, но осталось неприятное ощущение в горле - как будто ком, будто горло опухло внутри, немного мешает дышать, особенно по вечерам бывает. Так продолжается уже неделю, сходила на рентген…
17 окт 2019 13:36
 
👍
0
👎

Что делать, подскажите!   2 ответа

Добрый вечер, столкнулся с одной проблемой. Ночью особенно проявляются в один день когда ночью встал хотел проглотить слюну в итоге как будто какой-то комок либо что-то ещё тоже проглотил так и не понял и не понял что это было. Ночью не спал потом подумал что это аллергия либо же горло простудил лечил пропало это на дня 6/7 потом снова сегодня ночью…
21 май 2019 02:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.