Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли использование аппарата РФ лифтинга?

Добрый день! Сделана операция после двустроннего перелома лодыжки и заднего края большеберцовой кости со смещением. Установлены штифты, титановая пластина. Подскажите пожалуйста возможно ли использование аппарата РФ лифтинга для лица с микротоками и для тела антицеллюлитный ультра звуковой массажер с функциями РФ лифтинга, тока и инфракрасных излучений? Естественно не воздействуя аппаратами в зоне лодыжки . Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность проведения операции, течение восстановительного процесса. В целом, если после операции прошло достаточно времени, заживление проходит нормально, проведение процедур возможно. Обязательно сообщите специалисту перед направлением на процедуры обо всех особенностях здоровья, полном анамнезе. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нежелательно использование токотерапии при наличии металлоконструкций. Завершите курс терапии, вам удалят пластины и вы сможете провести выбранные вами процедуры.В ваших интересах строго соблюдать рекомендации по соблюдению правил поведения, степени допустимой нагрузки.От этого будет зависеть скорость регенерации костной ткани. Это правильно. Непременно проведение контрольных исследований. После снимков -посещение лечащего доктора. Вполне возможно провести иную терапию для кожи.

Задать свой вопрос физиотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Что это может быть, и на что обратить внимание?   2 ответа

Добрый день.После операций на голеностоп,а именно открытый перелом обеих лодыжек и заднего края малоберцовой кости,выписали из больницы на 14 день.Швы сняли на 10 день,один край разошелся сказали перевязать, само затянется.После операций прошло 24 дня,последние 3-4 дня держиться температура 37,2.Что это может быть,и на что обратить внимание?
30 июл 2018 12:51
 
👍
0
👎

Перелом лодыжки со смещением   2 ответа

Здравствуйте! 12 апреля мне сделали операцию, то есть спицы поставили. У мене перелом наружной латеральной лодыжки со смещением костного Отломка. 12 июня сделал рентген снимок, однако кость еще не срастается. Могу ли я сейчас ходить без костылей? 5 июля у сестры свадьба, хотелось бы без костылей быть. Спасибо заранее!
29 июн 2017 12:42
 
👍
0
👎

Перелом лодыжки со смещением   1 ответ

Добрый день! Был перелом лодыжки со смещением 7.12.16 (была операция поставили 4 спицы) гипс сняли 20.02.17, сколько времени требуется для реабилитации? сколько дней нужно делать массаж и ванночки? и когда можно наступать на ногу?
1 мар 2017 12:57
 
👍
0
👎

Последствия перелома лодыжки   2 ответа

здравствуйте, меня зовут Даша, год назад я сломала ногу- закрытый перелом обеих лодыжек со смещением, провели операцию оснащением платины, спиц и проволокой по веберу, внутренняя сторона ладыжки болела на протяжении года не переставая чувствуются болты под кожным покровом, сейчас же нога в области сухожилия поменяла цвет, как будто гемотома, хожу хромаю, вопрос, нужно ли убирать данную конструкцию или можно не спешить???
4 фев 2017 22:36
 
👍
−2
👎

Мокнущая рана после операции на лодыжке   2 ответа

Добрый вечер! Перелом лодыжки с разрывом межберцового синдесмоза, сделали операцию, поставили пластинку, через 12 дней сняли швы, еще через 5 я решил одеть скотч каст вместо гипса, мне сняли гипс, Оказалось что рана сочится и есть выделения, медсестра намазала зеленкой и наложила скотч каст, сейчас пульсирующие пощипования, что это и нормально ли это?
24 окт 2016 22:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.