Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли оплодотворение?

Половой акт был 17 числа а овуляция была 20 числа. Овуляция была определена по узи. Возможно ли отплодотворение если половой акт был за три дня до овуляции? И забегая вперёд ребёнка я хочу.
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность возможна, сперматозоиды живут до 7 дней. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны знать, поиметь беременность возможно в любой день цикла, если иметь контакт без контрацепции. Так что , если это желанно, спустя две недели выполните исследование уровня хгч. Это с определенной точностью определит наличие беременности. Прежде чем зачать, было бы совершенно правильно провести исследование степени здоровья вашего и полового партнера

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

Если половой окт был 22 числа а овуляция 26 числа , может ли быть беременность ? Горудь не болит....тошноты нету и тд.
5 май 2022 16:33
 
👍
+1
👎

Когда и как можно распознать беременность?   2 ответа

Здравствуйте, я бы хотела спросить, возможна ли беременность за 3,2,1 день до овуляции при незащищенном половом акте? Когда и как можно распознать беременность? Первые действия после этого? Правда ли, что шанс беременности зависит от возраста партнеров?
3 июл 2021 00:54
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность внематочной беременности?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месячные были 7 июля, овуляция выпадает на 22 число, был половой акт и до овуляции и после, 25 числа один раз мазанула кровь, сейчас 2 дня задержки, на тесте вторая полоска розовая, ни такая яркая как первая, узи делать рано, я переживаю что может быть внематочная беременность, подскажите есть вероятность?
9 авг 2018 15:13
 
👍
+1
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, был первый половой акт и сразу второй раз полового акта, можно ли забеременить?
2 апр 2022 00:51
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность забеременеть?   3 ответа

Добрый день! У меня менструация началась 27 июня 4 дня шли месячные, потом 5 июля произошел незащищенный половой акт, а овуляция началась сегодня обильные густые, белые выделения, скажите есть ли вероятность забеременеть?
12 июл 2019 11:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.