Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли после ковида принимать это лечение?

Здравствуйте. У моей дочери 22 лет проблемы с кожей лица. прошла обследование у дерматолога. ничего не выявили, но эозинофильный катионный белок выше верхней границы и показатели печени тоже незначительно повышены. врач сделал выводы, что паразиты все же есть. назначил лечение, в т.ч. немазол, макмирор, танаксол форте и др. Но дочь заболела ковидом в легкой форме. я думаю, что после ковида надо дать организму время для восстановления, прежде чем начинать это лечение. возможно для печени принимать препараты. Как Вы думаете?
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения указанных анализов это косвенные признаки возможного наличия паразитов, нужно провести дообследование. Для уточнения ситуации проконсультируйтесь у инфекциониста или паразитолога. В плане обследования анализ кала на яйца глист трехкратно, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, так же стоит обследовать щитовидную железу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови,уровень половых гормонов. Если ваш доктор принимает решение о наличии глистной инвазии, стало быть он ориентируется на результаты исследований.Если не выявлены паразиты, нет повода говорить о наличии их. Непременно представьте снимки поражений кожи,результаты проведенных исследований. Прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте в течение пяти лет появляются пятна возле глаз, то бледнеют, то краснеют В подростковом возрасте мне ставили диагноз аскаридоз, пила какие-то три большие таблетки, название не помню, были ужасно горькие 2 года назад родила, после родов появились острицы, вылечила пирантелом Последние пару месяцев бывают болючие покалывания при вдохе в правом нижнем углу под последними рёбрами Что это может быть?
9 мар 2022 15:30
 
👍
0
👎

Глистная инвазия   2 ответа

Ребёнку 2,5 года в апреле месяце 13 числа анализ кала показал наличие лямблий и оплодот я\г. Пролечились курсом. 10 дней ликопид, 7 дней макмирор, 10 дней аципол. 13 апреля суспензия гельминтокс 5 мл, далее 16 апреля еще 5 мл гельминтокса…
15 май 2017 20:38
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Какой анализ нужно сдать?   2 ответа

здраствуйте, ребёнку 6 лет. кашель сухой как першение, педиатр осмотрел сказал легкие чистые, иногда заложенность носа, аппетит стал плохим,спать ложится поздно, есть не большие высыпания на теле, сказали что могут быть паразиты.подскажите, на каких паразитов стоит сдать кровь?
31 янв 2022 17:28
 
👍
+1
👎

Повышен катионный белок   3 ответа

Уважаемые врачи Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по какой причине у ребёнка повышен эозинофильный катионный белок, при норме 24 он у неё 100 точка ребёнку 4 года. сдали все необходимые анализы, общий иммуноглобулин Е в норме, аллергическая панель ничего не выявило, общий анализ крови в норме эозинофилы тоже. меня беспокоит по какой причине катионный…
17 янв 2018 20:24
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

добрый день подскажите пожалуйста из-за чего может быть так сильно повышен эозинофильный катионный белок(178) мне 36 лет, в оак с 2009г повышены эозинофилы ~15-19%, экб ранее не сдавала,только оак. Также повышен билирубин и прямой и не прямой(с.Жильбера подтвержден генетич.анализ.) глисты все по калу всегда чисто. находили по крови igG аскариды пропивала…
10 авг 2020 20:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe