Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой анализ нужно сдать?

здраствуйте, ребёнку 6 лет. кашель сухой как першение, педиатр осмотрел сказал легкие чистые, иногда заложенность носа, аппетит стал плохим,спать ложится поздно, есть не большие высыпания на теле, сказали что могут быть паразиты.подскажите, на каких паразитов стоит сдать кровь?
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если предположение про паразитов выдвигает врач, он дает направление на обследование. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, консультация ЛОР, дерматолога, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, тест на ковид, представьте снимки высыпаний и сообщите о давности их появления. Выполните исследование на все группы глистной инвазии. Не следует забывать о соблюдении правил гигиены, противоэпидемических мероприятий( проветривание помещения, влажной уборки).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Замучила аллергия на солнце   4 ответа

Здравствуйте!Меня замучила аллергия на солнце.Хотим с мужем принять Немозол,при этой же проблеме 4 года назад,он помог!Дело еще в том,что мы планируем беременность и на данный период времени я принимаю:Дюспаталин,Одестон и Мальтофер.Вопрос в следующем:Можно ли принять Немозол одновременно с препаратами,которые принимаю сейчас или их нужно отменить на…
19 июн 2018 21:11
 
👍
0
👎

Возможно ли после ковида принимать это лечение?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери 22 лет проблемы с кожей лица. прошла обследование у дерматолога. ничего не выявили, но эозинофильный катионный белок выше верхней границы и показатели печени тоже незначительно повышены. врач сделал выводы, что паразиты все же есть. назначил лечение, в т.ч. немазол, макмирор, танаксол форте и др. Но дочь заболела ковидом…
4 ноя 2020 11:38
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл сделать такой анализ?   2 ответа

Всегда ли имуноглобулин общий повышен при гельминтах ? Есть подозрения на гельминтоз , но анализы кала , сданные трехкратно , отрицательны . Имеет ли смысл сделать такой анализ ?
30 мар 2021 13:50
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови   1 ответ

Помогите расшифровать анализ крови. 32 года, пол женский. ОРВИ не проходит больше месяца. Наблюдаются постоянная заложенность носа, насморк с обильной прозрачной слизью, глубокий сухой кашель с незначительным выделением густой белесой мокроты. На этом фоне в анализе крови эозинофилы - 10, СОЭ - 22. Страдаю экземой на голени. Врач предлагает антигельминтную…
21 апр 2019 09:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe