Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли сочетание Тобрадекса и тетрациклиновой мази?

Я Мерзликина Людмила Васильевна , 1952г. рождения. 4 дня назад началось ОРВИ(без повыш.температуры) и воспалилось нижнее Правое веко внутри и снаружи (покраснение, особенно внутри ) и по центру у края века маленький белый прыщик 1мм(может ячмень). Капала Вигамокс и закладывала мазь Флоксал. Боль уменьшилась и покраснение. ОРВИ тоже прошло.Вчера из прыщ.вышла белая субстанция, может гной) и стало больше болеть внутри. Хочу поменять на капли Тобрадекс и тетрациклиновую мазь. Возможно ли это сочетание? В эти Нов.дни офтальмологи не работают. Прошу совета.
Пользователь

8022 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение мази возможно, капли, если имеет место тольао ячмень, применять не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, есть дежурные врачи, и клиники, работающие ежедневно. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день

👍
+2
👎 2
Здравствуцте.Вполне возможно .Тобрадекс в составе имеет антибактериальный и противовоспалительные компоненты. Промывать глаз раствором фурацилилина,закапывать тобрадекс и на ночь-мазь тетрациклиновая. Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Здоровья вам в Новом году!

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Подскажите, как лечить дальше?   2 ответа

Добрый день. Примерно месяц назад появился ячмень на глазу на верхнем веке. сначала была опухлость глаза, сильная воспаленность. Мазал его около недели тетрациклиновой мазью и капал в глаза сульфацил натрия. Потом воспаленность прошла и остался небольшой комочек с гноем. иногда он немного выходил, но совсем не проходил. через неделю пошел на прием…
7 ноя 2018 10:34
 
👍
0
👎

Отек и покраснение глаз   2 ответа

Покраснел глаз, после чего опух и стал выделяться гной, после 3-4 дней легкая краснота перешла на второй глаз, но только краснота в первый глаз стал больше опухать
14 дек 2018 05:07
 
👍
0
👎

Что с глазом?   2 ответа

Здравсвуйте, воспалился глаз, На третий день появились красные пятна. Эти пятна напоминают болячки. К врачу сходить ближайшие три дня не получится. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо за ответ. Прилагаю фото.
21 янв 2021 16:31
 
👍
0
👎

Может ли глаз гноиться после операции?   2 ответа

Добрый день! Вчера (в субботу) ребёнку провели операцию по удалению внутреннего халязиона нижнего века. Делали надрез скальпелем, удаляли содержимое, надрез небольшой, швов не накладывали, повязку тоже не накладывали). После операции сказали капать капли вигамокс до четверга(до этого капали их в течении трех недель - две недели пытались лечить и потом…
12 июл 2020 13:46
 
👍
+2
👎

Покраснение и воспаление глаз   3 ответа

Сначала начал гноиться левый глаз, на следующий день пошло покраснение глазного яблока. 4 и 5 день воспалилось нижние веко и жутко чешется. А так же на 5 день начал гноиться и краснеть правый глаз.
14 ноя 2019 20:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe