Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Подскажите, как лечить дальше?

Добрый день. Примерно месяц назад появился ячмень на глазу на верхнем веке. сначала была опухлость глаза, сильная воспаленность. Мазал его около недели тетрациклиновой мазью и капал в глаза сульфацил натрия. Потом воспаленность прошла и остался небольшой комочек с гноем. иногда он немного выходил, но совсем не проходил. через неделю пошел на прием к офтальмологу. выписали другие капли - Вигамокс. мазью сказали не мазать. и прописали сухое тепло (5-7 раз в день прикладывать вареное яйцо). Из за работы применять сухое тепло не мог, да и где то читал что после того как там образовался гной нельзя это делать, а капли я прокапал 10 дней. В итоге за месяц он так и не ушел, остался небольшой комочек на веке, в котором до сих пор есть гной. подскажите, как лечить дальше?
Пользователь

579 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, сформировался халязион. Лечение его оперативное (чистка), в некоторых случаях применимо проведение инъекций в халяхион для его рассасывания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно смените офтальмолога.Вполне допустимо использовать капли тобрадекс, мазь тетрациклиновая глазная. Относительно наружной терапии, проводите обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки),аккуратно, намотав на зубочистку ватный шарик либо обрезав ватную палочку с боков. Обработку проводить, предварительно обработав перекисью водорода. Выполните исследование клинического анализа крови.При наличия воспалительной реакции,непременно прием антибиотика+пробиотик.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли сочетание Тобрадекса и тетрациклиновой мази?   2 ответа

Я Мерзликина Людмила Васильевна , 1952г. рождения. 4 дня назад началось ОРВИ(без повыш.температуры) и воспалилось нижнее Правое веко внутри и снаружи (покраснение, особенно внутри ) и по центру у края века маленький белый прыщик 1мм(может ячмень). Капала Вигамокс и закладывала мазь Флоксал. Боль уменьшилась и покраснение. ОРВИ тоже прошло.Вчера из…
30 дек 2018 08:28
 
👍
0
👎

Может ли глаз гноиться после операции?   2 ответа

Добрый день! Вчера (в субботу) ребёнку провели операцию по удалению внутреннего халязиона нижнего века. Делали надрез скальпелем, удаляли содержимое, надрез небольшой, швов не накладывали, повязку тоже не накладывали). После операции сказали капать капли вигамокс до четверга(до этого капали их в течении трех недель - две недели пытались лечить и потом…
12 июл 2020 13:46
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Добрый день,после того как поплачет ,в уголках глаз остается слеза и немного гноя.чем можно лечить?массаж и капли не помогают ,ребёнку 2 месяца.а к окулисту только в 3 месяца
26 апр 2020 16:51
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать в данной ситуации?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка с 3,5 месяцев гноится глаз. Поставили диагноз "дакриоцистит", сначала проводили массаж, промывание и капли (тобрекс, витабакт, левомицетиновые, вигамокс), однако улучшений не было. Сделали зондирование, после него также массаж и капли. Некоторое время было лучше, но через пару недель все вернулось. Провели повторное зондирование,…
11 сен 2018 09:23
 
👍
0
👎

Отек и покраснение глаз   2 ответа

Покраснел глаз, после чего опух и стал выделяться гной, после 3-4 дней легкая краснота перешла на второй глаз, но только краснота в первый глаз стал больше опухать
14 дек 2018 05:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe