Возможно мне назначают не то лечение?
Здравствуйте. У меня постоянно нарушается менструальный цикл, часто воспаляются яичники, до этого было маточное кровотечение, делали выскабливание, был сальпингоофорит острый, назначает постоянно одно и тоже лечение - Дюфастон и какой-нибудь Кок. Этого лечения мне хватает на полгода, потом все воспаляется снова. Недавно сделал УЗИ, оно показало поликистоз яичников, назначили снова такое же лечение. Месячные у меня были последний раз вначале сентября. Подскажите пожалуйста возможно мне назначают не то лечение? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Если имеют место воспалительные процессы, лечение явно недостаточное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.