Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Так проходит адаптация или стоит обратиться к врачу?

Здравствуйте. По рекомендации гинеколога (у меня поликистоз яичников и сбой цикла) начала принимать Кок силуэт. Весь приём у меня каждый день были мажущие коричневые выделения, иногда и кровь. Низ живота все время болит как перед месячными. В пачке осталось 2 таблетки, сегодня весь день немного кровит. Подскажите может так проходит адаптация или это не норма и стоит обратиться к врачу? Спасибо.
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики в ближайшее время. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прием препарата должен начинаться после исследования уровня половых гормонов,узи органов малого таза, исследований клинического анализа крови. В этом случае возможно правильно подобрать препарат и провести коррекцию курса терапии. Если вы этого не выполнили ,рекомендую выполнить и посетить доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поликистоз яичников, принимаю ОК   3 ответа

Здравствуйте. У меня поликистоз яичников,и я принимаю ок Бонаде. Месячные идут дня два и очень скудно. При приеме других ок менстуация была нормальная. Может ли это является проблемой?
28 янв 2018 17:13
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне приема ОК   2 ответа

Здравствуйте. Пью таблетки Ярина плюс, критические дни закончились, но идёт кровь ещё. Анализы хорошие. Что делать?
9 ноя 2017 20:30
 
👍
0
👎

Выделения на фоне приема Белары, что делать?   2 ответа

Мне 18 лет , девственица , гинеколог порекомендовал пропить Белару из за нарушение менструации, гормоны половой системы в норме из за чего нарушение , гинеколог не сказал , начала пить 14 Апреля с 1 дня менструального цикла , месячные закончились 21 апреля , но 28 апреля начались мажущие красно-коричневые выделения. Почему, что делать ?
29 апр 2020 10:51
 
👍
0
👎

Можно ли начинать следующую упаковку?   3 ответа

Не наступило кровотечение отмены после приёма кок, можно ли начинать следующую упаковку?
27 мар 2020 14:01
 
👍
0
👎

Какова длительность менструации при приеме ОК?   3 ответа

Сколько идëт менструация обычно при первом приёме линдинет 30? Уже идут 8 день. Обычно 5 дней.
23 июн 2022 07:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.