Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможны ли роды естественным путем?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможны ли роды естественным путем при таких заболеваниях артериальная гипертония,самое большое давление было во время беременности 150/100,грижа передней брюшной стенки и нефроптоз справа опущение почки на 7 см, повышенный сахар в крови? Я спрашивала у врача он говорит,что это не показания к кесареву.
Пользователь

193 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Естественные роды возможны. Гипертония, нефроптоз и повышение сахара не являются показанием для родоразрешения через кесарево сечение. В любом случае показаны консультации терапевта, эндокринолога. Относительно грыжи, нужно оценивать её размер, клиническую картину. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Целесообразно ношение бандажа в дородовом и послеродовом периоде.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вопрос весьма дискутабелен. Вы не указали ваш возраст, длительность заболеваний, характер проводимой терапии,длительность ремиссии.Непременно осмотр офтальмологом сосудов глазного дна и давление в них, клинический анализ крови, мочи, узи почек.Совокупность полученных данных позволит определить необходимость риска самостоятельного родоразрешения. Мое мнение, следует все взвесить и обсудить все возможные осложнения таких родов. Вам не только родить необходимо, вам еще предстоит всю жизнь посвятить детям.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня беременность 37-38 нед. Есть много проблем со здоровьем. Грыжа передней брюшной стенки, артериальная гипертония, нефроптоз справа,повышенный сахар в крови, низкий гемоглобин,запоры всю беременность не могу сходить в туалет без слабительного. Я была у своего врача который ведёт беременность. Говорю вот тошнит по утрам,живот болит,низ…
15 июл 2021 18:14
 
👍
0
👎

Высокое давление   2 ответа

ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ОСНОВНОМ ПО УТРАМ КАК ТОЛЬКО ПРОСНУСЬ И ЕСЛИ БЫ НЕИЗМЕРИЛА ТОНОМЕТРОМ ТО Я БЫ НЕ ДОГАДАЛАСЬ ЧТО У МЕНЯ ВЫСОКОЕ А\Д . бывает до 190/90, лекарства ни какие не пью Морж с 19 лет стажем по утрам обливаюсь на улице холодной водой.ИМЕЮ диагноз ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
2 мар 2017 17:55
 
👍
0
👎

Повышенное давление   3 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет мужчина. Три недели мучает давление, головокружение, тошнота, слабость, иногда немеют ноги у кисти рук. Рабочее давление 120/80 последние три недели оно 140/90. Скажите пожалуйста это гипертония?
15 май 2017 11:34
 
👍
+1
👎

Дополнение к вопросу "Что можно выпить?"   2 ответа

150-160/90-100 Весь день. Чувство что вот вот голова кругом пойдёт. Что можно выпить ?) Буду благодарен ответам. Всегда высокий пульс и давление. Пил конкор. Но от него голова кругом ( редко, но сильно. Самая маленькая доза. Пил месяц). Мне 26. Есть лишний весь. Сейчас есть корвалол
24 мар 2022 22:44
 
👍
0
👎

Что можно выпить?   2 ответа

Приветствую врачи!) 150-160/90-100 Весь день. Чувство что вот вот голова кругом пойдёт. Что можно выпить ?) Буду благодарен ответам. Всегда высокий пульс и давление. Пил конкор. Но от него голова кругом ( редко, но сильно. Самая маленькая доза. Пил месяц). Мне 26. Есть лишний весь. Сейчас есть корвалол
24 мар 2022 22:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.