Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Показания для кесарева сечения

Здравствуйте! Мне 21 год. Беременность первая 12 недель. Телосложение худое и таз маленький. У меня двурогая матка, железодефицитная анемия с 11 лет, нефроптоз обеих почек 1-2 степени, и недавний оак показал помимо анемии еще очень сильные отклонения по многим пунктам (к гематологу еще не ходила ), еще и группа третья положительная (говорят донора найти сложнее ). Я боюсь рожать естественным путем исключительно из-за осложнений связанных с моим здоровьем, я слабая и боюсь не пережить этого. (Хотя до того как узнала о моих осложнениях была против кесарево, хотела рожать исключительно естественным путем). Я хочу у Вас узнать достаточно ли этого всего будет врачам для того чтобы мне делали КС? Или все таки сперва будут пробовать естественные роды? (Рожать я буду платно в областной больнице )
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Перечисленные обстоятельства абсолютными показаниями к кесареву не являются. Если плод будет крупный, что будет ясно к концу беременности по УЗИ, и будет несоответствие его размерам таза, кесарево возможно. Вам стоит обсудить этот вопрос с врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае метод родоразрешения будет определен врачом, по результатам исследований. В заочном формате это сделать не возможно. Да и срок еще слишком мал.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кесарево сечение или роды?   7 ответов

здравствуйте. Первая беременность 37 недель. проблемы с почками, хранический пиелонефрит, солевой диатез, микролиты обеих почек по 2 мм. так же гемангиома печени 9 * 7,6 мм ( растёт). консультировалась с хирургами, одни советуют наблюдать гемангиому, чтоб не было дальнейшего роста и разрыва, другие советуют удаление. Могу ли я сама родить без последствий или лучше перестраховаться и сделать кесарево сечение? Спасибо
5 дек 2016 15:56
 
👍
0
👎

Можно ли рожать спустя такое время?   3 ответа

здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было,…
12 май 2020 09:46
 
👍
0
👎

От чего могла появиться такая аномалия?   2 ответа

Здравствуйте! На узи органов малого таза выявили патологию матки - двурогая матка, седловидная. Много раз делала узи, ничего такого не было. В 2019 году родила ребёнка, никаких патологий во время беременности не было, после родов тоже периодически делала узи, предпоследее чуть меньше года назад. От чего могла появится такая аномалия? Возможна ли врачебная ошибка? Можно ли планировать беременность с таким диагнозом?
2 мар 2021 15:42
 
👍
0
👎

Естественные роды после кесарево   10 ответов

Всем здравствуйте) у меня было кс на сроке в 33 недели , в эту б врач сказала скорее будет кс, так как на 33 недели шейка не была готова к открытию и не факт , что сейчас это будет , у кого то получилось после кс на раннем сроке во второй раз пойти на ер ?спасибо за ответы , сейчас 36 недель 2 дня если до 39 не будет ничего открытым хоть чуть , сказали кс

28 окт 2022 18:09
 
👍
0
👎

Можно ли будет снова забеременеть?   2 ответа

2 раза было кесарево после родов сказали больше нельзя рожать может быть разрыв матки на любом сроке! можно будет через 5 лет снова забеременеть? зажила ли матка выдержит ли?
10 янв 2020 22:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe