Возможны ли такие симптомы при калькулёзном холецистите?
здравствуйте,может при при хроническом калькулезном холецистите кроме желчной колики,падать артериальное давление,кружится голова и общая усталость,слабость?,анализы на биохимию и общие я сдавала все хорошо,УЗИ недавно делала камни на месте
Пользователь

Здравствуйте. Описанная симптоматика с холециститом не связана. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.