Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вреден ли парацетамол при беременности?

Здравствуйте, часто болит голова, очень сильно, и конечно, часто пью парацетамол. Хотелось бы узнать, вредит ли он плоду? И может ли парацетамол привести к порокам и неправильному развитию плода? Очень волнуюсь.
Пользователь

268 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К порокам плода парацетамол не приводит, при беременности он к приему допускается, однако, конечно, частое употребление нежелательно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения головной боли, если она не связана с давлением, возможно применение массажа головы, гимнастики для шеи, ароматерапии, важно достаточно спать и гулять. Возможно назначение спазмолитика.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова при беременности   2 ответа

Головная боль во время беременности, что делать?
13 май 2019 16:15
 
👍
0
👎

Как можно снять головную боль в моем случае?   2 ответа

Добрый день! У меня 1 триместр беременности, примерно 5 недель. Со вчерашнего дня беспокоит головная боль( в районе лба, висков, шеи(((( Гинеколог после узи сказала что мне таблетки под запретом... Подскажите, как можно снять головную боль в моем случае?( Массаж, холодные примочки, прогулки, сон не помогают вторые сутки( Спасибо!
19 окт 2018 16:40
 
👍
0
👎

Можно ли лекарственными средствами уменьшить головную боль?   2 ответа

Добрый день. Головная боль начинающаяся утром, и не проходящая целый день, сопровождается наиболее болезненными ощущениями в области затылка, беременность 13 недель, можно ли какими то лекарственными средствами уменьшить эту боль?
16 фев 2020 04:37
 
👍
0
👎

Повлияет ли эта таблетка на ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, я беременна, срок 8 недель, вопрос такой:сегодня ночью у меня очень сильно болела голова, так что я не могла спать и не смогла больше терпеть боль и выпила таблетку цитрамона, повлияет ли эта таблетка как то на ребёнка? и что делать в такой ситуации?
1 ноя 2019 08:08
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие есть способы облегчения сильной головной боли в 1 триместре беременности. Медикаментозные и не Медикаментозные. Спасибо
6 янв 2020 15:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe