Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Все ли плохо с позвоночником и смогу ли заниматься дальше спортом?

Добрый день. Вчера на становой тяге в 180 кг почуствовал глухой хрусть и резеую боль в области поясницы (до жто и 200кг работал), сразу встать не смог. При наклонах и тд очень чилоная боль была в области поясницы. Сделал угол вольтарена. К вечеру стало лучше, но с утра вновь та же проблема. Прикоепляю фото МРТ, сделал сегодня днем. Вопрос, грыжа обострилась? Все ли плохо с позвоночником и смогу ли заниматься дальше спортом?
Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Качество фотографий не очень хорошее. Для оценки динамики грыжи необходимо иметь возможность сравнить снимков с предыдущими. Вертикальные нагрузки на позвоночник вам однозначно противопоказаны. Вариантом могут быть занятия лежа, без нагрузки на позвоночник. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте7Непременно начните с посещения невролога. Прием наклофена,нейромультивита, паравертебральный мессаж.Гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ДДТ,электрофорез с карипазином), рассмотрите использование дипроспана. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение, ускорите процесс восстановления. Не следует проводить занятия на время проведения терапии.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, в 2013 году я сделал МРТ и мне поставили следующие заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи межпозвонковых дисков L4/L5, L5/S1. В начале ноября я упал на лестнице и ушиб поясницу, отчего образовалась припухлость и уплотнение на месте ушиба. 14.11.2017 года я сделал…
15 ноя 2017 10:09
 
👍
+1
👎

Что значит заключение?   2 ответа

Добрый день. Мучает боль в пояснице уже больше месяца. Сделал мрт. Хотел узнать у Невролога что значит заключение? Опасно ли оно? Какие могут быть последствия? И почему сохраняется боль. Усиливается если долго стоять на ногах, работа стоячая.В положение лежа не проходит но становится меньше.
2 мар 2021 20:33
 
👍
0
👎

Как лечить спину?   2 ответа

Здоавствуйте. У меня боли в пояснице. Недавно на правую ногу хромала. Не могла наступать на носок. МРТ показывает протрузию и грыжу. Прошу помощи и совета. Как и где лечить и какие упражнения мне делать, чтобы не навредить позвоночнику.
31 янв 2020 15:45
 
👍
0
👎

Боль в области поясницы и груди при наклоне   2 ответа

болит область поясницы по утрам, позвоночник груди при наклоне,сердце колит,дыхание спирает,алт50,аст45.узи сердца и печени сделал норма.мрт гр.от.позвоночника все хорошо.почему с каждым днем боли усиливаются.
7 мар 2018 12:23
 
👍
−1
👎

Болит поясница   2 ответа

Здравствуйте, болит поясница, прошёл мрт, заключение - грыжа диска L5-S1, с компрессией нервных корешков, гипоплазия L5, дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз. Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить без хирургических вмешательств?
30 ноя 2017 20:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe