Все плохо, или нет?
Здравствуйте, ходила на узи и вот что показало, сижу на диете, к терапевту пока не попасть, как-то прописывали урсосан,не знаю принимать щас его или нет, лопатку тянет правую из-за печени и спереди под рёбрами тянет не много ниже,или остеохондроз , и не знаю что думать,плохо все или нет? То что на узи показало.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения есть, но при проведении терапии и соблюдении диеты возможно достижение стабильного состояния Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение овесола, спазмолитиков. Необходимо всегда соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда,алкоголь,фастфуд).Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления.Непременно прием овесола, дюспаталина, фосфоглив. Провести коррекцию терапии возможно после ознакомления с результатами исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.