Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Всегда холодные ноги

Добрый день. У меня такая проблема ноги холодные всегда, сколько себя помню. Но зимой это проявляется очень сильно. Ноги холодные всегда, замерзаю в любой обуви. Отогреть их очень сложно. Прошлой зимой начали болеть голени ног. Пошла на узи сосудов, но никаких патологий не было выявлено. При этом опухает один и тот же палец и болит на правой ноге безымяный палец. Что по обследованию могу сказать - анализы на гормоны щитовидной железы из 5 показателей 2 в норме. При этом наши эндокринолога сказали Че вообще пришла... Уши показывает увеличение щитовидной железы 2 степени. Ломкие ногти и обильное выпадение волос. Сейчас быстро жирнеет голова, но я склоняюсь к тому, что зимой под шапкой волосы стали быстрее жирнеть. Скажите пожалуйста что это может быть. Очень беспокоит этот факт. Еще забыла добавить кровь на тромбоциты показывает норму. Заранее благодарна за ответ.
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблемы со щитовидной железой могут быть причиной таких явлений. Так же может вносить свой вклад вегетативная дистония. Необходимо с результатами анализов на гомроны щитовидной железы и УЗИ посетить другого эндокринолога, более внимательного. Так же стоит выполнить анализ на половые гормоны, коагулограмму, общий анализ крови, биохимию, посетить невролога.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Если у вас только один эндокринолог, вам имеет смысл посетить в другом регионе(от этого проку мало).Непременно клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов, доплерография сосудов нижних конечностей. Непременно осмотр флебологом. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Вы нуждаетесь в проведении терапии,это не оговаривается

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое у меня заболевание по симптомам?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, симптомы какого заболевания могут наблюдаться в данном случае. Сильно потеют подмышки, руки, ноги, и при этом мёрзну, болят суставы плеча, ощущение как будто тянет вены ног, хотя варикоза не наблюдается. Постоянная слабость, усталость, апатия, появился себорейный дерматит в районе роста волос, частая задержка, отсутствие…
23 мар 2018 12:20
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 
👍
0
👎

Колет сердце, повышается давление   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. У меня такая проблема: все началось в феврале прошлого года. В тот день я с друзьями выпила немного пива и курила в течении дня (вредные привычки были). Ночью у меня внезапно поднялось давление 150/90 и было 130 ударов. Было очень плохо, казалось, что это конец. Вызвали скорую. Мне сняли экг, дали успокоительное…
15 фев 2016 10:49
 
👍
0
👎

Постоянно мерзнут ноги и руки   2 ответа

Здравствуйте!Постоянно мерзнут щиколотки ног,руки от плеча до локтя.
16 фев 2021 13:01
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Женщина, 30 лет, двое детей. Два кесаревых и флебектомия (может неправильно - удаление вены). С начала июня держится температура 37,6-38,4. Тошнота, повышенный аппетит, частое мочеиспускание периодически, головокружения, быстрая утомляемость, отеки ног (нечасто). Сейчас впервые за эти месяцы - задержка менструации. Постоянно появляются лимфоузлы. Особенно…
13 ноя 2018 12:39