Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 21

Выбор препарата при гипертонии

Здравствуйте, я болею гипертонией, принимаю лекарства от давления. Начинала с энапа, перепробовала все группы таблеток, почти на каждое лекарство возникают побочные явления. На одну группу начинается кашель, доходит до бронхиальной астмы. На другие - боли в мышцах и позвоночнике. Сейчас принимаю верошпирон и лерканидипин: утром давление нормальное, в часов 15 начинает подниматься, и сильно болит голова и за грудиной. Остановить могу приемом кофеина. И так в течение недели. Пробовала нолитеракс утром, от которого страшный кашель, он тоже держит нормальное давление до 17 часов, потом тоже начинает подниматься, клофелином нормализую. На следующей день та же реакция. Помогите пережить праздники.
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно подобрать терапию, тем более, в таком непростом случае, проблематично. Для уточнения причины повышения давления в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты, это поможет кардиологу подобрать терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подбор лекарства при гипертонии   3 ответа

Здравствуйте у меня гипертония принимал нолипрел 2 года начался кашель посоветовали валсартан хотел бы узнать ваше мнение
27 ноя 2016 10:54
 
👍
−2
👎

Повышенное давление   3 ответа

здравствуйте. ночью поднялось давление 160/100. выпила каптоприл.давление 150/100.утром давление 150/100.безумная головная боль. выпили энап.давление постепенно снизилось на 110/100. головная боль прошла. но периодически бросает в жар.тошнит и голова какая то туманая. меня беспокоит больше нижний показатель давления. почему не снижается?
9 янв 2017 22:04
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

высокое давление 180х100 муж. 57лет 184см 112кг пью энап,лориста не помогает
27 май 2017 18:39
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Не могу понизит повышенное давление.Принимаю прописанный энап и цинаризин. Эффект минимальный давление уже держится неделю.
28 июн 2017 10:51
 
👍
0
👎

Каким препаратом можно заменить "Энап"?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким препаратом можно заменить "Энап"? Муж принимает "Энап" 4 месяца, 5 мг в день, начался кашель. До этого принимал "Лориста" , потом доктор менял на "Амолдипин", тк эффекта данные препараты в снижение давления не давали.
30 янв 2019 21:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe