Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Выделения из молочных желез, уплотнения выше соска

Вопрос к маммологу-онкологу. Роды были в мае 16го года, до 3х месяцев было смешанное кормление, молока не хватало, у меня плоские Соски. Потом перевела на искусственное и молоко полностью пропало в феврале 17го года. В декабре обнаружила полупрозрачные выделения из обеих грудей. На сегодняшний день из левой выделяется по 2-3 капли желто-белого цвета, из правой стреляет струей и течёт при нажатии, по цвету белое, как молоко. Прошла узи желез в январе, всё в порядке. Есть большие уплотнения выше соска, справа плавающее, слева более твердое и чуть меньше, но думаю это сама железа. При пальпации не болит, бывает на правой внутри соска жжение лёгкое. Вопрос, может ли узи ошибиться? Или это гормональное всё таки? Кд регулярные, овуляцию чувствую, есть. Из общего состояния, головокружения, кашель влажный 3 месяца, я курю, Апатия, упадок сил, одышка при ходьбе. Между ребрами, где солнечное сплетение шишка твердая, не беспокоит, появилась на 5-6 месяце беременности, и вроде как чуть больше стала,заметно её в положении лёжа, втянув живот. Было 2 замершие беременности до родов, на сроке 7-9 недель, с разницей в 2 года. Гормональные и противозачаточные таблетки не пью.
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
А, ещё увеличенное потоотделение со специфическим запахом, как у мужика, простите
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, эндокринологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо)
Пользователь

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделяется молоко из груди   2 ответа

При нажатие на сосок очень редко вытекает не много капли молозива, заметила это года 4 назад Сдавала на пролактин, показал 572 мл Говорят норма Что ещё это может быть?
7 янв 2020 14:02
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ молочной железы   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Беременность 1, роды 1 в 2012. Кормила грудью до 1,9 года. После окончания кормления были небольшие выделения из сосков около года. Сейчас иногда вовремя или перед месячными. Цикл всю жизнь нестабильный от 26…
20 дек 2016 15:26
 
👍
0
👎

Может быть замершая беременность?   2 ответа

здравствуйте. у меня двое детей. младшей год, кормила грудью до трех месяцев, отказалась. месячные регулярные должны были прийти 14 июля, а пригли 4.июля, два дня были, третий капля, четвёртый ничего, пятый капля и больше ничего. грудь как будто начала приливаться. как будто молоко, но больше грудь не становиться, чувствую покалывания. и выделения…
2 авг 2022 00:14
 
👍
0
👎

Выделения из сосков   6 ответов

Примерно неделю Выделения из сосков . Небольшие и не всегда . Иногда когда надавливаешь . цвет как молозиво . Узи хорошее и онколог - маммолог сказал что все нормально . Но когда они пройдут , и всетаки нормально ли это ?
29 апр 2017 12:16
 
👍
0
👎

Сбился цикл после родов   7 ответов

После родов цикл сбился , сейчас уже ребёнку 1,6 года но цикл в норму не пришёл, в этом цикле вообще вместо месячных началась коричневая мазня идет уже неделю потягивает низ живота, на узи ходила , увеличен правый яичник и жидкость в малом тазу но все в пределах нормы , врач сказала ничего не нашла критичного! Подскажите что мне делать куда идти ? Что принимать?

1 ноя 2022 07:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.