Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Выделения непонятного характера

Добрый день! На днях услышал, что мастурбация помогает ускорению полового созревания и закрытию зон роста. Это правда? Мне 15 лет,рост 173. Аж страшно стало.
Пользователь

1183 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Андрей! При умеренном процессе (1-2 раза в неделю) ни на что не влияет. При частом – может влиять на психику, например, на усложнения при взаимоотношениях с девушками. Лучше себя от этого процесса отвлекать, а сделать это можно при правильной организации режима дня. Больше спорта, не менее часа в день активных движений: велосипед, плавание, тренажерный зал, командные виды спорта (волейбол, футбол). Холодные обливания по утрам. Вечером не стоит, может тонизировать и ухудшать процесс засыпания. Больше интеллектуальных нагрузок: чтение книг, серьезное отношение к учебе. Полезно играть в шахматы. И обязательно чередуйте нагрузки физические с интеллектуальными. Удачи!

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Замедленное семяизвержение   1 ответ

Добрый день. У меня такой вопрос: у меня происходит задержка семяизвержения. Cексом могу заниматься хоть весь день, а разрядки не получаю. Вот и приходится потом мастурбировать. При мастурбации все получается быстро. Если сексом не заниматься недели полторы, то может получится и так. В презервативе ощущений нет вообще. Что делать? В чем может быть причина?
26 мар 2014 08:37
 
👍
0
👎

Зоны роста были закрыты, как такое возможно?   2 ответа

Добрый день. Недавно просмотрел записи детской карты, обнаружил заключение обследования в 14 лет, где стоит отметка о ‘задержке полового развития’, также вспомнил, что в 17-летнем возрасте делал рентген коленного сустава правой ноги, посмотрел и снимок, - оказалось, что зоны роста (на ноге) уже были закрыты в 17 лет. Подскажите, как такое возможно?…
9 ноя 2019 08:48
 
👍
+3
👎

Это происходит из-за мастурбации?   2 ответа

Добрый день. Мне 17 лет, я девственница. Месячные бывают начиная от 26 -33 дней определённых дней не бывает, то есть один месяц могут быть раньше, а в следующем позже. Я мастурбирую, но никогда ничего не совала во влагалище и даже не трогала плеву. После мастурбации у меня появляются болевые ощущения внизу живота. Иногда без причины появляются коричневые…
19 июн 2022 23:22
 
👍
0
👎

Выделения при маструбации   1 ответ

Добрый день! Я девственница 24 года, недавно начала заниматься мастурбацией и заметила во время этого обильные выделения, что это может быть?
16 июл 2022 12:56
 
👍
+5
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Здравствуйте. У меня задержка уже 5-6 день . Есть желтоватые выделения , и болит грудь. Половую жизнь не веду . Только была мастурбация сама с собой , без проникновения . Могла ли я каким-то чудом забеременеть? Может ли мои выделения и грудь свидетельствовать , о том что у меня скоро будут месячные? У меня никогда не было задержек .
4 окт 2020 15:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe