Выделения после аборта
женщина 29лет, двое родов, вопрос гинекологу после медикаментозного аборта на сроке 6-7 недель, проведённого под присмотром специалиста жк, образовалась не большая гематометра, врач сказала ничего делать не нужно, после следующего цикла пройдёт, но спустя двое суток начались не большие выделения, которые продолжаются уже 11дней, к врачу ближайшая запись за полтора месяца, без записи вряд ли примет. стоит ли принять какие то препараты для ускорения выведения остатков из матки? по узи через 2недели после второй таблетки были уплотнения 1.5смх5мм
Пользователь

Здравствуйте. Имеет определенный смысл посетить доктора по неотложным показаниям. Непременно посетите врача, выполните узи органов малого таза. Непременно исключить физические нагрузки. Не откладывайте проведение очного осмотра( нет ни малейшего смысла ждать). После проведения осмотра и по результатам исследований. можно предположить суть проблемы.Самостоятельно можно принимать спазмолитик
👍
−1
👎 -1
в том и дело, что в жк по омс нет врача на экстренном приёме, вакансия там. но-шпу принимаю от болей по утрам, после обеда болей нет. физические нагрузки исключить не могу, т.к регулярно поднимаю детей, старший уже 16кг. до скольки дней могут быть выделения? я понимаю что нужно к платному врачу, но нет в данный момент финансов на это, там же анализы заново сдавать нужно будет. нет ли какого то препарата который усилит сокращения матки или без осмотра ничего не сделать? только терпеть
Пользователь