Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения после месячных

здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть? половую жизнь не веду 4 месяца, в июне перестала пить противозачаточные таблетки( три года пила), 22 июля пришли месячные и кончились 26 июля. сегодня были коричневые выделения чуть мазало. Может ли это быть связано с прекращением приема противозачаточных? или это что-то другое?
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходимо исключить гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.После прекращения приема противозачаточных препаратов цикл восстановится не ранее чем через месяц(все индивидуально). Если нет иных жалоб, вам следует дождаться следующего цикла.При наличии жалоб,начните с посещения доктора, проведите осмотр, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, уровень половых гормонов

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Год отсутствуют месячные   3 ответа

Здравствуйте.
Девушка 21 год. В течение года самостоятельно не приходят месячные. С 17 лет до 20 лет пила противозачаточные таблетки. В октябре прошлого прекратила их принимать. После этого месячные перестали приходить. В августе 2022 по предписанию гинеколога стала принимать cyclo-progynova #2, чтобы вызвать месячные. Врач…

13 ноя 2022 19:36
 
👍
0
👎

Беспокоят покалывания и тянущие ощущения внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят покалывания и тянущие ощущения( не боль) в низу живота и слева в нижней части живота, а так же коричневые выделения после месячных! Сегодня 9дц и уже 4й день после месячных мазня, тянет и покалывает.По назначению Врача, принимаю дюфастон 16-25 дц 1т/1 раз в день, для зачатия. Пропила уже два цикла, и после приема во втором…
5 мар 2019 07:17
 
👍
0
👎

Какова причина выделений?   3 ответа

Добрый день. Девушка, 24 года. Полтора года принимала противозачаточные таблетки (выписал врач для лечения кист и нерегулярного цикла). Сейчас бросила их пить. Первые месячные пришли вовремя и отклонений не возникло. Приверно за неделю до начала новых месячных был половой акси с парнем с презервативом. Через дня два начались мажущие выделения красного…
9 апр 2019 01:16
 
👍
0
👎

Нет месячных   2 ответа

Здравствуйте. Принимала противозачаточные таблетки на протяжении 3,5 лет. После их отмены, не было месячных 3 месяца. Гинеколог назначил дюфастон, пропила всю упаковку, месячные наступили. Но сейчас уже снова 26 день задержки. Месячных нет. Не беременна. Подскажите, на протяжении какого времени следует принимать дюфастон для нормализации цикла?
29 июн 2019 18:52
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Коричневые выделения (примерно за 10 дней до месячных) . Это уже 2 месяц подряд. Стоит ли беспокоиться?
28 авг 2020 22:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe