Выделения после ПА
Здравствуйте. После полового акта уже во второй раз выделения кровяные. Их совсем немного, обычные выделения мои, но смешанные с кровью. Три дня уже. После прошлого раза когда они были, я сходила на узи. По узи гормональный сбой, ну у меня и была задержка 2 мес и поликистозные яичники, но это всегда было. Больше ничего не заметили. И предположили, что эти выделения и есть месячные, просто скудные. Тогда у меня после мазни было чуть больше крови, может действительно они были. У меня есть эрозия, кольпоскопию делала в декабре последний раз. Все было нормально. На ИППП сдавала все анализы, и муж сдавал. Да и мы предохраняемся. Также в октябре было выскабливание из-за замершей беременности. После этого после полового акта бывало немного крови, но она была только сразу после. Может ли это быть после выскабливания? И какие вообще варианты? Я понимаю, что нужно идти к врачу. Но я хожу к определённому, так как у меня куча проблем. Сейчас к ней пока нет записей. У меня живот не болит. Других жалоб нет также. Еще когда у меня была задержка 2 мес, я решила выпить таблетки гомеопатические пульсатилла, пропила три дня и как раз после полового акта пошла мазня, а потом эти скудные месячные. Больше я их не пила. От них возможно?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть гормональный сбой, эрозия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы не указали , каким методом проводились исследования, на какие инфекции. Имеет смысл провести соскоб методом пцр не менее чем на 10 позиций. Непременно осмотр на зеркалах(исключить патологию шейки матки). Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов.Полученные результаты помогут в определении причины недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Половой партнер обязан выполнить соскоб из уретры+исследование секрета предстательной железы.