Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выделения после ПА

Здравствуйте. После полового акта уже во второй раз выделения кровяные. Их совсем немного, обычные выделения мои, но смешанные с кровью. Три дня уже. После прошлого раза когда они были, я сходила на узи. По узи гормональный сбой, ну у меня и была задержка 2 мес и поликистозные яичники, но это всегда было. Больше ничего не заметили. И предположили, что эти выделения и есть месячные, просто скудные. Тогда у меня после мазни было чуть больше крови, может действительно они были. У меня есть эрозия, кольпоскопию делала в декабре последний раз. Все было нормально. На ИППП сдавала все анализы, и муж сдавал. Да и мы предохраняемся. Также в октябре было выскабливание из-за замершей беременности. После этого после полового акта бывало немного крови, но она была только сразу после. Может ли это быть после выскабливания? И какие вообще варианты? Я понимаю, что нужно идти к врачу. Но я хожу к определённому, так как у меня куча проблем. Сейчас к ней пока нет записей. У меня живот не болит. Других жалоб нет также. Еще когда у меня была задержка 2 мес, я решила выпить таблетки гомеопатические пульсатилла, пропила три дня и как раз после полового акта пошла мазня, а потом эти скудные месячные. Больше я их не пила. От них возможно?
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть гормональный сбой, эрозия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали , каким методом проводились исследования, на какие инфекции. Имеет смысл провести соскоб методом пцр не менее чем на 10 позиций. Непременно осмотр на зеркалах(исключить патологию шейки матки). Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов.Полученные результаты помогут в определении причины недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Половой партнер обязан выполнить соскоб из уретры+исследование секрета предстательной железы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения после ПА   2 ответа

Здраствуйте.девушка 19лет,после полового акта на второй день начались выделения коричневого цвета.на третий день понемногу идет кровь.до месячных еще 2,5 недели.половой акт был не грубым,но активным
29 июл 2019 12:18
 
👍
0
👎

Гинекологические проблемы второй месяц   2 ответа

Девушка. 21 год. Кровянистые или белые выделения второй месяц. Кровь идёт при половом акте. Головокружения
21 мар 2019 08:14
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Здравствуйте. Цикл нерегулярный 30-35 дней. 24 июня начались месячные. 27 июня был па, выпила постинор. Закончились месячные 2 июля. В середине цикла начались выделения коричнево-розовые, длились неделю. Неделю назад была у гинеколога. На узи показало, что не было овуляции, отсутствие желтого тела. Эндометрий 6.4 +эрозия. На протяжении цикла были стрессы+похудение. Во время цикла были ппа. Могу ли я быть беременна?
28 июл 2022 12:53
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

добрый день. Через неделю после обильной менструации(12 дней) появились коричневые выделения, мажущие, без резкого запаха. Что это может быть ? на приеме у гинеколога была пару месяцев назад, кроме поликистоза ничего не поставили. Полового акта не было недель 5 , беременность исключена.
25 окт 2018 12:15
 
👍
0
👎

Может ли это быть от овуляции?   2 ответа

Здравствуйте, последние месячные были с 20 по 25 ноября. 28 ноября , то есть спустя 3 дня был половой акт, защищенный, после не было. 2 числа появилась кровь и продолжается 6 дней. По моему календарю показывает эти дни, как овуляцию.То мазня , то выделения похожие на слизь с кровью, то жёлтые, то коричневые. У меня конечно такое бывает периодически,…
8 дек 2021 19:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe