Выделения при беременности
Здравствуйте. Нахожусь на 6 неделе беременности. Это вторые роды будут. На правом яичнике эхогенной образование диаметром в 6см. При первый родах 4 года назад было это же образование, такого же размера. Сегодня начались скудные мажущие выделения коричневого полупрозрачного цвета. Без болей. Повод ли для волнения? Что могут быть за выделения? И что за образование на яичнике? На приём ко врачу только ещё через 3 дня
Пользователь

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования УЗИ, анализ крови на уровень прогестерона. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.
Здравствуйте. Вы не предоставили результаты исследований клинического анализа крови,уровень половых гормонов.Нет заключения узи. Не исключено что имеет место киста. Для беременности не самый лучший вариант.Решение имело смысл принимать до зачатия. Непременно выполнить рекомендованные исследования и посетить доктора с результатами.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностики.
Здравствуйте! сложно сказать заочно. Обычно на УЗИ подробно описывают образование, например, часто бывает киста желтого тела. Появление любых кровяных выделений в ранние сроки является поводом для обращения к врачу-гинекологу. Быть может есть угроза прерывания и есть повод для госпитализации и сохраняющей терапии.