Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выходит пятно у ребенка

малышу 4 месяца полностью на ив периодически вылазит пятно потом исчезает и появляется уже в большем размере,мажем кремом с цинком краснота уходит и бледнеет
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место атопический дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обсудите с врачом замену смеси.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.До тех пор пока вы не восстановите нормальный процесс питания, высыпания будут сохраняться.Если самостоятельно сложно составить меню для ребёнка или для вас(при ГВ),непременно посетите грамотного диетолога,вам непременно помогут.Выполните исследование на дисбактериоз кишечника, клинический анализ крови. Самостоятельно вполне допустимо использование антигистаминного препарата, пробиотик, наружно-цинк содержащие средства. Этого вполне достаточно.+ строгое соблюдение диеты по возрасту.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Похоже ли это на атопический дерматит?   2 ответа

Добрый день! Похоже ли это на атопический дерматит. Ставили под вопросом при рождении. Сейчас 11 мес. Регулярное использование Мустелла сиелатопия, сансодерм. В течение последнего месяца высыпания усилились. Сухие, красноватые бляшки.
11 ноя 2020 19:16
 
👍
+1
👎

Что это за заболевание?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка на груди и руках красные пятна. Ребёнок их не расчесывает, они то ярче то светлее. Эти пятна уже не проходят с 5 месяцев. Ребёнок на ИВ, смесь Малютка, из прикорма ест кабачковое пюре и гречневую или кукурузную каши. Температуры нет, спит днем 2 раза по 40 мин — 1,5 часа, вес прибавляет нормально, на осмотрах у педиатра отклонений…
5 апр 2021 17:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за сыпь у ребенка?   2 ответа

Ребёнок 8 месяцев , ест как грудной так и иссеуственое молоко , так же пюрешки овощные , фруктовые. Вылезла снова сыпь , ничего нового нету в рационе питания , все тоже самое , но почему сыпь это уходит и приходит ?
27 апр 2020 12:06
 
👍
0
👎

Дерматит у ребёнка   2 ответа

здравствуйте ребёнку 3 месяца месяц такое на лице , смесь меняли,порошок меняли что делать ,от аллергии пили не проходит
24 ноя 2020 10:04
 
👍
0
👎

Это может быть аллергия?   3 ответа

Здравствуйте ,ребёнку 19-го числа будет три месяца ,по всему лицу вот такие вот высыпания прыщи и красные пятна возле уха ,температуры нет ,лицо не чешет ,стул один раз в день жидкий ,на грудном вскармливании, скажите может быть это аллергия или это всё-таки цветение такое?
13 май 2021 11:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe