Вылечивается ли это всё?
Здравствуйте .Родила ребёнка,не закричала ,были судороги но быстро сняли отек ,после этого не повторялись ,отвезли в реанимацию была на ивл 4 дня ,потом задышала сама .Перевели ребёнка в патологию ,Врачи говорят пневмония сейчас ,какая-то инфекция скорей всего .Сейчас питается через зонд ,есть улучшения ,даже прибавила за день более 100 г.Но рефлексы слабые , кт головы делали ,сказали ничего страшного там нет ,но будут следить за динамикой.Скажите вылечивается ли это всё ?и когда будут рефлексы у ребёнка ?
Пользователь

Здравствуйте. Ситуация серьезная, и давать прогнозы, тем более заочно, проблематично. В настоящее время врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние ребёнка. То, что на компьютерной томографии нет существенных изменений, это благоприятный момент. Есть шанс, что ситуация начнет улучшаться после соматической стабилизации. В дальнейшем, по всей видимости, потребуется, восстановительное лечение, наблюдение у невролога.