Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли мне отказать в проведении КТ?

Необходимо пройти КТ по причине подозрения на внебольничную пневмонию с признаками ковида. Недавно я сделала пирсинг груди, снимать и двигать без мастера его запрещено, идёт заживление. Могут ли мне отказать в прохождении обследования? Материал украшения - медицинская сталь 316L. КТ сканер - Biograph Siemens.
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие металлических предметов может создать помехи при проведении исследования. Однако, несмотря на это компьютерная томография может быть выполнена с учетом показаний и проблем с тем, чтобы удалить пирсинг. Позвоните по телефону в отделение компьютерной томографии,в которое вас направили на обследование, и уточните у врача, как правильно поступить в данной ситуации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно откажут, в этом нет сомнений. Либо вы снимаете ваше "украшение",либо проводите рентгенографию. Относительно подозрений.Выполните исследование мазков методом пцр.При подтверждении заболевания, вам придется провести КТ, при отсутствии возбудителя -вполне достаточно выполненных исследований +клинический анализ крови, мочи. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и не оговаривается. Полученные результаты будут основанием для назначения вам терапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли делать КТ?   2 ответа

если температура была 20-23 октября, до 25 где-то, может 26, потом не было. Не особо большая была. Затем пропал вкус и запах в субботу 24, начала пить антибиотик. Лёгкие слушали, чистые, затем три дня назад делала забрала результат фдброгоафии все хорошо.. Антибиотик перестала пить с субботы, температуры не было, но сегодня появилась 37,2 При этом чувствую…
5 ноя 2020 16:13
 
👍
0
👎

Стоит ли делать КТ?   2 ответа

Четвертую неделю держиться температура 37 - 37.1. Мокрота в голе почти постоянно ощущается, и отхаркивается. Дня три как появилось неприятное ощущение в грудной клетке(не могу назвать это болью). Две недели назад так же было повышенное давление, сейчас нормальное. Сдавала пцр на ковид - отрицательный. При этом все равно от него пролечилась т.к врач…
23 окт 2020 12:36
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день. подскажите пожалуйста. в груди словно ком.лёгкие врач слушал, делала флюрографию два дня назад,получила результаты без особенностей,сказали все нормально. но при этом жжение между лопаток сзади и спереди в центре груди иногда. что это может быть? температуры нет. была дней 10 назад. пила антибиотики. при этом вкус и запах пропал дней 12 назад . что делать? что это может быть?
2 ноя 2020 14:48
 
👍
0
👎

Жжение между лопаток, что это может быть?   2 ответа

Добрый день. подскажите пожалуйста. лёгкие врач слушал, делала флюрографию два дня назад,получила результаты без особенностей,сказали все нормально. но при этом жжение между лопаток сзади и спереди в центре груди . что это может быть? температуры нет. была дней 10 назад. пила антибиотики. при этом вкус и запах пропал . что делать?
2 ноя 2020 11:13
 
👍
0
👎

Видна ли на флюорографии коронавирусная пневмония?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, если бы была пневмония коронавирусная, флг бы показало что какие то изменения в легких?
16 июн 2020 20:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.