Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−4
👎 -42

Выпадают волосы на лобке у девочки

Здравствуйте. Мне 13 лет, женский пол. Дело в том, что последнее время стали выпадать волосы на лобке. Выпадают каждый день. Провожу рукой-выпадают, на трусах бывает волосы. Раньше они были густые, а сейчас стали ужасно жидкие. Менструаций нет. Выделения есть давно, но их мало и особо не увеличиваются. Я очень волнуюсь. Знаю что возможно это гормоны. Заметила волосы над верхней губой, на груди и на животе. У мамы тоже также, но раньше у меня их не было. Скажите, что это может быть и насколько это опасно. Что будут делать в больнице. Заметила выпадения ещё месяц назад, но выпадало волос мало, особо не беспокоилась. А сейчас волосы заметно пожидели и я очень волнуюсь. Если что, то у меня ещё уже полгода проблемы с мочевым пузырём, точный диагноз поставить не смогли и лечение не помогает. Заранее спасибо.
Пользователь

2099 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Рекомендую выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Вполне возможно, проблема будет выявлена

👍
+1
👎 1
Добрый день. Вам стоит обратиться к эндокринологу, гинекологу, урологу, выполнить обследования, в том числе анализ мочи, УЗИ малого таза.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мне 14 лет, у меня нет месячных   3 ответа

Мне уже почти 14 лет, но месячных нет. У всех подруг были 3-4 года назад. У мамы начались в 11 лет.
10 июн 2018 14:09
 
👍
0
👎

Часто бегаю в туалет, выпадают волосы, слоятся ногти   3 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,что может быть и какие анализы нужно сдать? С 7-8 мес беременности начала часто бегать в туалет,думала плод давит на мочевой пузырь,но ребёнок родился сейчас ему уже 6 мес а в туалет я так же часто бегаю...ничего не болит.Только проблемы с выпадением волос и ногти слоятся.Мне 29 лет,ребёнок 3.старшим 9 и 7 лет
23 сен 2018 20:38
 
👍
0
👎

Какая причина выпадения волос?   2 ответа

Выпадают волосы до лысин (девушка 21 год) Анализы на 3й день менструации: тестостерон 2.74, повышен, пролактин 262.0, остальное в пределах нормы. Может ли быть причиной такого резкого и капитального выпадения? Что делать?
14 янв 2021 12:43
 
👍
0
👎

Нет менструации у девочки-подростка   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. При росте 169 она весит всего 47 килограмм. Когда вес был 49-месячные пропали. Ходили к гинекологу, врач сказала, что нужно пропить дюфастон. Пропили весь курс, две недели прошло, а месячн ые так и не пришли. Болит низ живота. Прозрачные выделения. При всём этом, выпадают волосы. Вес как был 47, так и остался. В чем причина их остуствия, из-за низкого веса или нет?
9 авг 2017 11:45
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень обильно выпадают волосы,просто прядями. Менструация прекратилась на 3 месяца,часто слабость,головокружение. Аппетит очень странный. То есть вообще не хочется,то постоянное чувство голода. Проблема в щитовидной железе?
17 май 2020 21:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe