Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Выпадают волосы, слабость

добрый день. начали выпадать волосы месяц назад, обильно. 9 июля должна была быть менструация, но длилась один день и была очень скудной. на данный момент у меня выпадают волосы, крошатся зубы (один воспалился в процессе разрушения), сильная слабость, боли в спине, боли в районе пупка, и в районе желудка. одышка. подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать.
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо сдать общий и биохимический половые гормоны по фазам цикла, гастроскопию, УЗИ брюшной полости и почек, по результатам обратиться к эндокринологу, гинекологу, гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполнение исследований уровня половых гормонов , клинический и биохимический анализ крови. Исследование уровня микроэлементов крови , витаминов, фиброгастроскопии. На время проведения исследований можно использовать маски для волос (рецепты бабушки Агафьи), лосьон и шампунь джангуан серии . Рассмотрите данные предложения. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
спасибо! в ближайшее время сдам гормональные анализы и биохимию крови. к сожалению, лечебные шампуни и маски не помогают.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно, есть нарушение процессов обмена кальция в организме. А в это процессе задействованы многие органы. поэтому стоит обследоваться, начните с визита к терапевту с подробным описанием жалоб.

👍
0
👎 0
Вы не указали, какие средства вы использовали

👍
0
👎 0
клоран, бальзамы и маски от агафьи
Пользователь

👍
0
👎 0
по результатам биохимии и анализа на гормоны, общего анализа крови, анализов также на половые гормоны, все в норме. немного ниже нормы креатинин и свободный тестостерон.
Пользователь

👍
0
👎 0
https://pp.userapi.com/c841229/v841229495/bccf/DeyJ_zAx8sU.jpg
Пользователь

👍
0
👎 0
также хочу добавить, что с 5 лет дефицит массы тела, но никогда не падала в обмороки, не чувствовала беспричинную слабость.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокое СОЭ, похудение, блуждающие боли   1 ответ

Здравствуйте, уже больше 4 месяцев СОЭ 22, лейкоциты в норме, подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что СОЭ держится такое долгое время на повышенном уровне? Врачи говорят, что норма до 30, но у меня раньше никогда не был такой высокий СОЭ, а сейчас уже больше 4 месяцев держится и не приходит в норму. Обследовалась: УЗИ брюшной полости, почек,…
15 дек 2017 12:32
 
👍
0
👎

Выпадают волосы, камни в почках, понижен гемоглобин   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже около 2-х лет сильно выпадают волосы. Поредели в три раза, стал большой пробор, в теменной и височных областях уже залысины. Раньше точно были гуще. Когда просто провожу рукой по волосам, в руке всегда остается несколько волосков, когда мою голову много волос в ванне, на подушке и под подушкой очень много, при расчесывании…
23 мар 2016 00:17
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   2 ответа

К какому специалисту обратиться? Из симптоматики : 3 недели температура 37-37,6, общая слабость, повышенное потоотделение, задержка менструации 2 месяца, набор веса, лейкоциты по крови 10.5 - 12.5 варьируется, по моче 5-8, наличие жидкости в малом тазу, боли в области эпигастрия. История. С болями, лейкоцитаии и температурой направили к гастроэнтерологу.…
6 мар 2019 18:39
 
👍
0
👎

Тянущие боли в спине, судороги ног, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста найти причину моего недомогания. Все началось резко с тянущих болей внизу спины. Белело в глазах. Судороги ног. Так продолжалось 3 вечера подряд. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника сделала - нашли протрузию диска, но к вышеуказанной проблеме она не относится. В поликлинике поставили диагноз - остехондроз.…
20 янв 2016 13:42
 
👍
0
👎

Выпадение волос, потеря веса, тики   3 ответа

Не знаю даже с чего начать. Год назад внезапно почувствовала себя плохо - высокое давление 160 на 100, тошнота, тремор рук, тахикардия, упало зрение резко, в мышцах ног резкая слабость. Эти приступы продолжались , каждый месяц. пошла на обследования.. Наконец после череды обследований у специалистов республиканской клиники - у меня все анализы в пределах…
12 фев 2016 09:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe