Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Высокое СОЭ, похудение, блуждающие боли

Здравствуйте, уже больше 4 месяцев СОЭ 22, лейкоциты в норме, подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что СОЭ держится такое долгое время на повышенном уровне? Врачи говорят, что норма до 30, но у меня раньше никогда не был такой высокий СОЭ, а сейчас уже больше 4 месяцев держится и не приходит в норму. Обследовалась: УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря, ФГДС, УЗИ щитовидной железы, гормоны ТТГ, биохимия крови, анализ крови на ВИЧ, сифилис, МРТ головного мозга, флюорография, ОАМ, ОАК. Жалобы на данный момент: скачки температуры до 37,2-37,4, покалывания по всему телу: в грудной клетке, пояснице, спине, иногда в конечностях, бывает мышечная слабость, как будто всё тело ватное, сильная тошнота без рвоты, изжога, отрыжка, болит копчик, колет под левой грудью ежедневно, не переставая, особенно при вдохе, стреляет ухо очень сильно, не каждый день, но часто, отдаёт в зубы и в горло, обезболивающие помогают слабо, очень сильно выпадают волосы, почти не осталось на голове, за 2 недели похудела на 5 или 7 кг, сейчас вес скачет на 1 кг то в большую, то в меньшую сторону. Постоянный страх смерти, иногда резко с головы до ног бросает сначала в холод, потом в жар с одновременным присутствием сильной тошноты. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне пройти все эти обследования снова, может врачи что-то упустили? Не знаю уже, к какому врачу обращаться.
Пользователь

615 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое самочувствие   3 ответа

Добрый день уважаемые врачи. Помогите разобраться пожалуйста что со мной происходит. Прошу дочитать до конца мою историю, может быть кто-то сможет помочь мне.Мне 25 лет. Всё началось с 15 июля 2017. Вечером стало плохо (стала очень сильно кружиться голова и чувство покалываний по всему телу, продолжалось это где-то 2-2,5 недели). До этого я была на…
4 ноя 2017 13:05
 
👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть ? Пила алкоголь в давольно большом количестве. После этого выпила 2 таблетки аспирина и 2 таблетки цитрамона( на тот момент не понимала , что этого делать нельзя). К вечеру стало очень плохо. Стала очень сильно кружиться голова, и ощущение , как будто всё тело колит иголками из Нутри. Длилось это…
1 ноя 2017 08:04
 
👍
0
👎

Скажите, что еще можно проверить?   3 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,я уже не знаю к кому обращаться. 8 месяцев назад пролечила хеликобактериоз. Во время лечения антибиотиками клацид и трихопол появилась тошнота и рвота. По наставлению врача пролечилась до конца. С тех пор тошнота не проходит ни на день. Был гастрит,эрозии,желчь в желудке. Последнее фгдс показало норму даже…
28 июн 2018 13:31
 
👍
0
👎

Что вызывает температуру, тошноту и утомляемость?   2 ответа

Добрый день! У моего мужа (29 лет) уже в третий раз приходит состояние очень похожее на депрессию со следующими симптомами: 1. Плохой сон, беспокойный, частые пробуждения ночью. 2. Повышение потооделения. 3. Температура к вечеру поднимается до 37.0-37.1 4. Периодически бывает тошнота по утрам. 5. Быстрая утомляемость, снижена работоспособность. 6. Панические…
11 май 2019 12:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe