Выпадают волосы, ухудшается память
Всем Добрый день. Парень, 20 лет. Начнем по порядку. После армии начал беспокоить левое яйцо, сделал узи и сдал анализы, показало что немного повышен уровень лейкоцитов. прошел лечение, проде как отпустило, но временами опять чтото беспокоит, как таковой боли нету, но как то неприятно. Потом начало болеть правый бок, оказалось что воспаление и застой желча. Прошел лечение, но разницы не чувствую. Далее дали направление на эндокринолога, на узи показали что щитовидка увеличена в объёме на 0.1 мм. и сейчас замечаю что ухудшается память и немогу нормально сконцентрироваться на чем либо. Выпадают волосы и перхоть. Чувствую себя больным, хотя никогда не жаловался на здоровье. Могут ли все эти факторы как то быть сзязаны? Сказали, что у нас в регионе у большинства проблемы с щитовидкой из-за нехватки йода. подскажите что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Вам стоит сдать общий и биохимический половые гормоны, с результатами обратиться к дерматологу. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о себорейном дерматите. Увеличение железы, еще не повод для беспокойства, необходимо исследование функции железы. Непременно исследование уровня половых гормонов.