Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как правильно использовать препарат?

Здравствуйте, дерматолог мне рекомендовала использовать генеролон, у меня залысины в лобной части и просвечивается голова сверху. Посоветуйте, сколько раз в день, неделю применять препарат, может ли он по факту использования, не во время синхронизации, увеличить залысины и способствовать выпадению здоровых волос в верхней части головы, в некоторых отзывах читал про это, немного переживаю, чтобы не навредить больше, и что использовать, если будет перхоть после использования? И как наносить его лучше, принцип нанесения, чтобы эффективней использовать? Мне 28, Иван.

Пользователь

87 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Стандартная схема применения — по 1 миллилитру препарата (7 нажатий) 2 раза в день. прей распределяется по проблемным участками волосистой части головы. После применения руки нужно вымыть. Препарат наносится на сухую кожу головы, смывания не требует. Нужно, чтобы препарат попадал именно на кожу, а не на волосы. Выпадение может усиливаться, но это происходит за счет стимуляции роста новых волос, которые провоцирую выпадение старых, это временный эффект. Побочные эффекты могут быть на любой препарат, если заметите какие-то проблемы, посетите врача повторно для определения тактики.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Себорейный дерматит   1 ответ

Здравствуйте. Мне 21 год, пол - мужской, после снижения веса на 55 кг 2 года назад стало беспокоить выпадение волос на макушке головы. волосы там выпали не совсем, но значительно реже, чем на остальной волосистой части головы.…
23 июл 2017 19:03
 
👍
0
👎

Аллергический зуд   1 ответ

Добрый день, я писал Вам уже по поводу высокого иммуноглобулина Е, обильного выпадения волос, зуда, высыпаний на коже голове, на лице, бровях и ушах ( уши-брови только зуд). Поскольку Ваши рекомендации и предположения оказались более разумными и дееспособными в отличии от дерматологов у которых я лечился на протяжении 12 месяцев. Я обращаюсь снова к…
18 сен 2017 20:59
 
👍
0
👎

Зуд кожи головы   1 ответ

Здравствуйте.будьте добры подскажите.Беспокоит зуд кожи головы .начался примерно месяца 4 назад при беременности .сначала был незначительный,чесался в основном затылок,сейчас усилился ,особенно к вечеру,стали быстрее жирниться волосы.перхоти нет.Ходила к дерматологу,единственный специалист в нашем городе ничего не смог сказать.очень беспокоит.
26 дек 2014 01:51
 
👍
+1
👎

Можно ли наносить крем на голову?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли наносить крем "Локоид" на голову? Дерматолог прописал при воспаленной(покраснения) коже головы и болезненных ощущениях при прикосновениях(перхоть отсутствует), почитал в интернете что не рекомендуется, но все же это дерматолог, но хотелось бы удостовериться, могут ли выпадать волосы или еще какие негативные последствия на волосы? Спасибо
22 окт 2021 10:53
 
👍
0
👎

Сонливость, выпадение волос, болит кожа головы   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, если: - Сонливость, слабость, рассеянность. - Выпадение волос в разных областях, ломкость, сухость волос, перхоть головы. Болезненные ощущения при прикосновении к коже головы, перекладывании волос в разные стороны (боль возникает на затылке, немного у лба). - Высыпание на лице (прыщи), немного на спине около шеи, плеч. Шелушится нос, ощущение сухости кожи. Ж, 21.
9 фев 2018 15:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe