Выпадение волос, пятно под грудью, высыпания
Здравствуйте, в январе стали выпадать волосы, почему не знаю, но это очень беспокоит. Сдавала анализы, сказали, что все хорошо, но СОЭ чуть увеличена на 1 единицу, потом проходила УЗИ всех органов, сказали, что все отлично. В парикмахерской мне сказали, что скорее всего меняется структура волоса. Сейчас я обратила внимание на пятно под грудью, я не знаю, что это, также заметила, что у меня появились маленькие родинки, как точки. У меня и у мамы их само по себе много, практически генетическое. Так вот я забыла, от чего они появляются, и решила погуглить и наткнулась на меланому... Сразу в слезы, в истерику, у меня есть еще и ВСД, и я мнительная, а тут такая информация, которая меня практически сразу вывела из себя... Подскажите, что это может быть за пятно? Я не помню точно, когда оно появилось, но ему больше 2-3 месяцев, это точно. Оно маленькое - 2 миллиметра. А также на коже наблюдаются маленькие фиолетовые точки на руках, ногах, плечах. Спина и плечи в прыщах. Простите, я не знаю, как расписать или описать более подробно.
Пользователь

Здравствуйте. Меланома встречается относительно редко, для своего спокойствия покажите образования дерматологу. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), половые гормоны, с результатами нужно посетить дерматолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога. Не читайте медицинскую литературу, особенно, учитывая впечатлительность. Начните прием пустырника три раза в день.
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, не гуглить на медсайтах. Вы не в состоянии провести интерпретацию полученной информации. Читайте книжки про любовь, там нет ничего о меланомах. Непременно провести очный осмотр дерматолога либо выложить снимки . Что касаемо пятен на коже-только по результатам осмотра можно дать им определение и предоставить вам информацию.Выпадение волос и " прыщи" имеют, вероятнее всего, одну причину-себорея.