Выпадение волос, синяки под глазами, низкий гемоглобин, иммунитет
Здравствуйте! Началось всё в середине октября... У меня начали выпадать волосы (сколько пример выпадает, я сказать не могу, но ванна забивалась моими волосами!). Сейчас они также выпадают, только ванну не забивают, может потому, что я привыкла "ловить" их раньше или, они более умеренно стали выпадать. Далее в следующем месяце в первый день менструации у меня появились синяки под глазами (не такие синяки, как бывают от усталости), у меня синяки появились на щеках, на одной и другой стороне лица! С виду можно было подумать, что мне, извините, в лицо дали... Я пошла к врачу с этим "букетом", пока ждала запись, синяки спали, на левой стороне почти не видно стало, на правой ещё можно было разглядеть... Думала, что и врач не заметит никаких синяков уже... Рассказала ей про волосы и эти синяки, синяк в итоге она правый увидела, как оказалось не только синяк, но и припухлость и желтизна... Сказала, может с щитовидной что-то не так, поэтому и волосы лезут, может железо... С синяками, вообще, непонятно, назначила УЗИ брюшной полости, анализы крови общий и биохимию, печёночные пробы и что-то ещё... По итогу: УЗИ показало только мой загиб желчного пузыря (он у меня всегда был), все остальное в норме, анализы крови показали низкий гемоглобин (показатель не знаю) и железо 2.2... На этом как бы всё... Врач прописала мне железо пить месяц и потом кровь пересдать. Дала ещё направление по моей просьбе на госпитальный анализ крови (так как мне нужно колоноскопию сделать) и ЭКГ ( потому что под седацией). Забыла самое главное: у меня около трёх недель температура 37.0-37.6, поначалу казалось, что это банальная простуда, я выпила терафлю, эргоферон, и все прошло (вроде), Я купила себе витамины для волос (это было до результатов анализа крови) Ревалид и начала их пить в надежде, что просто не хватает витаминов, а всё остальное я придумала. Но буквально дней через пять приёма витаминов у меня появилась сыпь и температура... Хм.. Я подумала, опять простуда что ли... Ещё через день бросила пить эти витамины и через два дня после сыпь спала, но температура так и осталась... И тут меня начало "накрывать" - то сопли, то чихаю, то кашляю, то герпес на губе, то ячмень на глазу, теперь вот горло дерёт, так что Ой Ой! Кашель появился сухой, во рту воспалилось нёбо, есть почти невозможно с такими болями во рту! Длится это около трех недель, переходит с одного на другое, даже с перерывами в 1-2 дня. Это же получается, что мой иммунитет не работает совсем? Мысли приходят нехорошие (рак?) Железо упало, иммунитета нет. Что же это может быть? Подскажите мне вы, пожалуйста, что же мне делать? Что обследовать ещё? Какие анализы сдать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, иммунограмма, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, коагулограмма, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов, фиброгастроскопия. Непременно проведение исследований уровня сахара крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предоставить варианты терапии. Используйте для мыть волос мыла на растительной основе, не используйте шампуни содержащие SLS.