Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как остановить выпадение волос?

Здравствуйте. Девушка, 23 года. Уже полгода как выпадают волосы и беспокоят различные высыпания по телу - от экземы на руках, до прыщиков на лице и под волосами. Началось это всё после длительного стресса. Из хронических заболеваний у меня есть гипотиреоз, но сейчас с уровнем гормонов всё идеально. Так же проверила тестостерон - в норме. Менструации идут как по часам. Так же обнаружили сильную анемию полгода назад. После приема препаратов железа, гемоглобин стал 131, но ферритин не поднимается - на данный момент анализ показал, что ферритин - 6, в декабре был 9. Принимала ранферон, и еще много разных витаминов. Желудок не беспокоит, проблемы с кишечником(запоры) практически прошли, он работает гораздо лучше, чем всю предыдущую мою жизнь. Узи малого таза показало, что все хорошо, узи брюшной полости - увеличенную селезёнку. К сожалению, продолжаю нервничать, порой долго не могу уснуть, от малейших переживаний начинается тремор. Подскажите, что мне сейчас делать, чтобы остановить выпадение волос и вернуть прическу и кожу в прежнее состояние?
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стресс может быть самостоятельной причиной проблем с кожей и волосами. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно правильно ухаживайте за волосами.Используйте питательные и витаминные маски. Для мытья волос используйте нейтральные мыла либо на отваре трав. Непременно ополаскивать отваром смесью отвара корней лопуха+корни аира+ лист крапивы. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды(возможно чередовать).Рассмотрите вопрос о применении лосьона и шампуня ДЖАНГУАН серии 101

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянная усталость   2 ответа

Мне 20 лет . У меня жжение в области сердца и постоянно чувствую ,как оно бьётся .Нервные состояния.Сильное выпадение волос . Потеря веса . Постоянная усталость . Проверялась на щитовидку , оказалась в норме.
25 авг 2018 15:46
 
👍
0
👎

Почему не снижается пролактин?   3 ответа

Здравствуйте! уже как 1,5 у меня диагноз гипотиреоз. Здавала анализы по щ/ж ттг был повышен 10,2мме/л, пролактин сдавала был 58,3, прописали тироксин 50, затем 75, через месяц ттг был 3,02. Пролактин сдала через 2 месяца был высокий 58,3, прописали дастинекс пропила 6 месяцев, постоянно то в минус уходила 1,2 нг/мл, то 32нг/мл, тоесть нормальные значения…
20 янв 2019 12:48
 
👍
0
👎

Выпадение волос   1 ответ

здравствуйте. ребёнку 8 лет(девочка,волосы длинные),на голове появилась лысина?на месте лысины кожа чистая.
1 окт 2017 14:14
 
👍
0
👎

О чем могут говорить такие отклонения в анализах?   2 ответа

Здравствуйте, у меня сильное поредение волос, потеряла порядка 2/3 от бывшего объёма, по назначению трихолога сдала анализы, в итоге следующие отклонения: превышение АСТ и АЛТ - оба показателя около 110, ТТГ - 4,6, витамин Д3 - 30, пролактин - 548. Так же всю жизнь низкий гемоглобин, пониженное давление. В январе текущего года проходила полное обследование…
5 сен 2018 11:50
 
👍
0
👎

Трудно ходить   2 ответа

Мне 71 год. Ослаблена.Стало трудно ходить.Боли в ногах,отечность стоп.Обострение герпеса.Выпадение волос. Плохой сон годами.Пережито много стрессов .Долго принимала антидепрессанты.Давление повышается и падает незначительно.Пониженная температура постоянно.
28 ноя 2017 20:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.