Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выпирают шейные позвонки

Здравствуйте! У меня левое плечо выше правого, и выпирают шейные позвонки ( боли в шее нет), а вот если постою 3-4 часа бывают небольшие ноющие боли в спине. Подскажите, что это может быть? Я обязательно обращусь к врачу, но в нынешней ситуации, не хочу занимать место и очередь в медицинском центре.
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место сколиоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено наличие сколиоза.Непременно выполнить снимки всех отделов позвоночника, посетить ортопеда. При подтверждении предположения вам надлежит начать проведение мероприятий по исправлению проблемы.Непременно ношение коррекционного корсета, прием нестероидного противовоспалительного препарата, витамины гр В. Массажи, вытяжка. Вариантов не так много и они будут зависеть от степени искривления позвоночника. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноющая боль в спине   3 ответа

Ноющая Боль в спине выше пояснице
15 янв 2019 22:00
 
👍
+1
👎

Жалобы на боль в спине   2 ответа

Болит спина отдает в ногу, диагоноз: начальные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Сколиоз 1 степени.
28 ноя 2020 09:28
 
👍
0
👎

Острая боль в спине   2 ответа

Боль в спине острая ! Стоит диагноз сколиоз!
10 апр 2018 17:21
 
👍
0
👎

Консультация после диагностики сколиоза   2 ответа

здравствуйте. вопрос в следующем. сделала ретген, показал S образный правосторонний сколиоз грудопоясничного отдела 1 степени. хотела узнать: 1. актуально ли носить поддерживающий корсет средней жесткости грудопоясничного отдела? 2. возможны ли сильные боли после не больших нагрузок в спине? боли в голове после тех же нагрузок?
8 июл 2019 00:08
 
👍
0
👎

Боли в спине уже полгода   2 ответа

Боли в спине уже пол года , в верхней части спины , может отдавать в руки , в плечи . При этом не могу совершить глубокий вдох
17 июн 2019 10:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe