Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вырастут ли волосы?

здравствуйте,подскажите пожалуйста,произошла драка, вырваны сзади и немного спереди волосы,в этих местах где вырвали лысо(крови и ран нет)выростут волосы? какие есть способы чтобы по быстрее всё зажило,и не было залысин. или так всегда теперь будет?
Пользователь

3453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, если не повреждена область волосяных луковиц (скорее всего она не повреждена, если не было признаков повреждения кожи), волосы отрастут. На отрастание потребуется определенное время, поскольку, вероятно, волосы были вырваны с луковицами. Для ускорения заживления могут назначаться местно средства с пантенолом, они ускоряют регенерацию и рост волос.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего волосы обломаны(или часть их обломана).В вашем случае говорить о проблеме не имея возможности провести осмотр,не имеет смысла. Если кожные покровы не повреждены, вполне возможно отрастут. Скорость отрастания предсказать не представляется возможным. Посетите трихолога, проведите фототрихоскопию.Это позволит определить объём поврежденных фолликулов и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Ран нет, кожа целая, поэтому и волосяные луковицы скорее всего на месте. Наиболее вероятно, что постепенно волосы отрастут. Можете планово показаться дерматологу, который порекомендует при необходимости местное лечение, чтобы ускорить этот процесс.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр(фототрихоскопия).Без осмотра что либо предлагать не имеет смысла.Волосы могут быть вырваны с луковицей(что весьма плохо),либо обломаны(в этом случае проблема решаема).Не следует откладывать выполнение осмотра.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему выпадают волосы?   1 ответ

История болезни. Девочка 22.03.2016 г.р., доношенная, роды естественные. При рождении были волосы равномерно по всей голове. С ростом ребёнка (после 2 лет) замечено, что волосы на затылочной части головы растут высоковато, то есть низ затылка голый, линия волосяного покрова на затылке не ровная. В 2г 4мес., после завершения грудного вскармливания,…
2 мар 2019 16:53
 
👍
+1
👎

Что это было?   2 ответа

Было больно наступать на пятку, осмотрел что-то черное, думал заноза, вскрыл, а там волос здоровый растет, прям под кожей. Я его выдернул Все промыл. Разве такое может быть, чтобы волос на пятке рос? Он потом снова вырастет?
23 ноя 2021 17:59
 
👍
+1
👎

Отрастут ли волосы на ссадине?   6 ответов

Меня ударили бутылкой по голове. В итоге рваная рана почти до черепа и некоторая часть волос (1,5см квадратных) слетело вместе с кожей. Рану зашили, на рубце понятно, что волосы расти не будут. А на коже, где содраны волосы, где ссадина они вырастут? Прошла неделя, швы сняли, даже щетинка не выросла

24 окт 2022 16:56
 
👍
−1
👎

Не растут волосы   3 ответа

отращиваем волосы, как отрастить волосы, они у меня вообще не растут
7 май 2017 13:46
 
👍
0
👎

Вырвали волосы на голове, вырастут ли?   2 ответа

Здравствуйте. Так получилось, что мне вырвали клок волос на голове. На месте залысины красные точки, трогая место на пальцах была кровь (мелкие следы, как при царапинах). Волосы на концах были чёрные. Вырастут ли волосы и что сделать, чтобы процесс был быстрее?

7 ноя 2022 11:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.