Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Высокая температура

Вокруг царапины на пальце пошло раздражение. Палец и прилегающая часть кисти опухла. Место раздражения имеет повышенную чувствительность. Ощущается слабая боль на мышцах до локтя и под мышкой. Чувствуется припухлость под мышкой. Ночью температура держится в пределах 39-40, днем 37,2-38,2. Поноса и рвоты нет.
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно развитие инфекции, лимфаденита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе назначены антибиотики по показаниям, противовоспалительные средства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, ситуация серьезная.

👍
0
👎 0
При повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки, с перерывом 4-6 часов. Обильное теплое питье для уменьшения интоксикации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если царапина во время обработки мяса,вполне возможно развитие эризепелоида. В любом случае вы нуждаетесь в госпитализации,назначении курса антибиотикотерапии+пробиотик, витаминов, в/в инфузий. В вашем случае можно утверждать,имеются неотложные показания для госпитализации. Не откладывайте посещение хирурга и госпитализацию .

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно, имеет место инфицирование раны и проникновение воспалительного процесса вглубь тканей. возможно, имеет место остеомиелит, а припухлость под мышкой - это увеличенный лимфоузел. Возможно, просто протекает гидраденит параллельно с царапиной. В любом случае, вам необходимо СРОЧНО показаться хирургу для осмотра, диагностики и лечения. Отпишитесь потом нам! Здоровья вам!

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что происходит с ребёнком?   2 ответа

дравствуйте. В январе мой маленький заболел простудой около неделя,вроде все но через 2-3 дня после выздоровлении резко поднялась темп.до 40° и не смог мочиться оттекли глаза сильно, давала парацетамол думала заново простудились но нет и через 4 дня я отвезла к урологу. высокая температура поднималась все время, на 7й день мы записались к хирургу, назначил…
24 апр 2021 12:34
 
👍
0
👎

Чем снять воспаление?   2 ответа

У ребёнка нарыв, нагноение и воспаление пальца на руке возле ногтевой пластины после сильного ушиба, уже вторые сутки ...мази не помогают, мазали левомиколь, 3 раза сбивали высокую температуру к врачу только завтра днем, чем помочь снять воспаление дома и предотвратить повышение температуры
5 ноя 2018 15:28
 
👍
−1
👎

Высокая температура, понос водой, рвота   2 ответа

Здравствуйте. Приехали с мужем в Тайланд, поужинали, он ел фрукты (их не моют и режут тут же), видимо, из- за них он отравился. Прием ужина и фруктов был вечром. Утром следующего дня, начал беспокоить понос (водой). Потом началась температура, два раза вырвало. Когда температура достигла 39,6, поехали в больницу. Ничего такого не выписали: регидрон…
6 апр 2016 10:48
 
👍
0
👎

Температура и рвота после операции   2 ответа

Температура после операции Здравствуйте. У меня такой вопрос: у ребёнка (11 лет) в пятницу была операция грыжесечение и пластика апоневроза, в субботу закровила, образовался сгусток, порвались швы, зашили кожу еще раз. В понедельик выписали в нормальном состоянии, ночью во второй половине открылась
14 мар 2017 16:15
 
👍
0
👎

Чем остановить понос у ребенка?   1 ответ

Здравствуйте! Малышу 1.7, была высокая температура, педиатр диагностировал ангину, назначил антибиотик и Линекс, он не помог и на фоне а/б сильнейшая диарея, стул 8раз в сутки, зелёного цвета, ввиде слизи, в настоящее время начали прием Энтерола + смекта, а/б пропили только два дня, ребёнок отказывается от еды, пьет чай, воду, грудное молоко, так же педиатр назначила лактозар, чем остановить диарею???
7 мар 2018 01:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.