Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Высокая температура при фарингите

Доброй ночи, подскажите, пожалуйста. Я-девушка, 23 года. С утра 01.02 проснулась с температурой 38,2, и болит горло и будто опухло внутри, но вполне терпимо. Весь день пила тёплое и утром и вечером выпила ибуклин. Температура снималась, но потом снова поднималась. 02.01 проснулась в 6 утра от озноба 38,4, снова выпила ибуклин, посетила врача районной поликлиники, диагноз 02.8 «фарингит», прописали антибиотик супракс, выпила. После прихода от врача в полдень температура достигла уже 38,8, ибуклин кончился, в ход вступила ринза, принимала в течение дня три таблетки, температура ниже 38,6 не опускается. Сейчас спустя два часа после приёма ринзы температура 39,1, уже не опускается, попробовала растереть ступни водкой, эффект не поняла. Вопрос: как снизить температуру сейчас, может уже пора обращаться в скорую?

Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Нет результатов от лечения   2 ответа

Три дня пью Амоксиклав от ангины. Результатов нет. Только голова стала меньше болеть, а горло сильнее. Температура выше 39 - сбиваю ибуклином. На фото мое горло. Гнойники на задней стенке глотки и между язычком и гландой (большой). Может это не ангина, а абсцесс? И нужно вскрывать? Или три дня это слишком мало для улучшения?
10 фев 2020 20:36
 
👍
0
👎

К понедельнику нужно быть здоровой, как лечиться?   4 ответа

Здравствуйте. я заболела в понедельник, темп была 37.6. На след день темп 38, прописали когацел. Вчера вызвали врача, сказали, что лакунарная ангина, прописали антибиотик сумамед на три дня. пью его второй день. темп скидываем на несколько часов ибуклином, дальше начинает подниматься. при этом стоматит, полощим рот фурацилином. Опухли лимфоузлы.…
12 апр 2018 15:43
 
👍
0
👎

Болит горло, температура   2 ответа

Здравствуйте,болею уже четвертый день (кажется что ангина) улучшений нет.Воспалено горло ,миндалины увеличены сильно,больно глотать (даже слюни скапливаются не могу проглотить больно)кушать очень больльно.Температура повышается до 39 ,сбиваю 2 раза в день ибуклином.Полоскаю горло давольно часто (соль сода и пенициллином ).Второй день пью Азитромецмн.Рассасываю…
26 янв 2017 14:32
 
👍
0
👎

Какое может быть в этом случае лечение?   2 ответа

Мужчина, 33 года. 2 дня температура держится 38.5, несколько раз поднималась до 39.4. вызвали врача, выписал арбидол и витамины С и D. Горло не смотрел. Самостоятельно решили пить с арбидолом ибуклин. температура спадает до 37.7 на 2 часа, потом поднимается до 38.5. Решили посмотреть горло, там в районе миндальное белые выделения. Какое может быть в этом случае лечение? Чем сбить температуру или может на что-то обратить внимание?
29 дек 2021 06:33
 
👍
+1
👎

Не принимал препараты, ОРВИ затянулось   2 ответа

Здравствуйте! С 18 по 22 декабря я был на больничном с диагнозом ОРВИ. С вечера 17 декабря по вечер 18 декабря (день визита врача) я принимал шипучие аспирин и ринзасип, которые значительно улучшили моё состояние, и с 19 декабря чувствовал себя хорошо и хотел дать организму самому справиться с вирусом, без помощи лекарств, поэтому, выписанные врачом…
24 дек 2017 11:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe