Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Высокий пульс

Здравствуйте, я заметила, что в спокойном состоянии у меня большой пульс. Это более 90 ударов, бывает 95 или 101. Но при таком пульсе я не чувствую себя плохо, дышать не тяжело, голова не кружится и т.д При этом у меня всегда пониженное давление.
Я знаю, что у моих родственников большой пульс.
Норма ли, что у меня высокий пульс и пониженное давление, если это не мешает? Это моё рабочее состояние? Такой пульс передался по наследству?

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может быть высокий пульс из-за пролапса?   3 ответа

может ли из-за пролапса митрального клапана быть большой пульс?
5 июл 2020 14:08
 
👍
0
👎

Высокий пульс, как найти причину?   1 ответ

Здравствуйте, последние время страдаю высоким пульсом, вроде ничего такого не делаю а пульс 100 ударов, из-за этого кружится голова, и переодически схватывает сердце буквально на пару минут что аж дышать нечем.

26 сен 2023 15:32
 

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.
👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   2 ответа

Здраствуйте беспокоит пульс бывает очень высокий 117,100
19 сен 2021 08:03
 
👍
0
👎

Высокий пульс, что это может быть?   2 ответа

около двух недель, пульс 120-150 мне 21 год. что это может быть
21 фев 2022 05:30
 
👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит высокий пульс, почти всегда 100 и более. По холтеру ничего особенного не выявлено. Я женщина, мне 46 лет. Ферритин 11, говорят это мало. Может ли быть высокий пульс из за этого, или искать другую причину?
6 окт 2020 21:33
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Что делать при порезах и ссадинах: советы

Незначительные порезы и царапины обычно не требуют поездки в отделение неотложной помощи. Тем не менее, надлежащий уход необходим, чтобы избежать инфекции или других осложнений.

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.