Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокий уровень тестостерона

Добрый день! У меня такой вопрос что делать когда высокий уровень тестостерона? Проблема в том, у меня выпадают волосы на голове, но избыточное оволосение по всему телу. Раздражительность, прыщи. Делал узи, все в норме. Вредных привычек не имею, мне 23 года. Посоветуйте что делать, чтобы снизить тестостерон. Спасибо)
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В этом случае необходимо подбирать медикаментозную терапию. Посетите эндокринолога очно с результатами анализа для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо посетить грамотного дерматолога. В старое доброе время применяли шикарную пропись с синестролом. Решала массу проблем,и приготовить можно было в аптеке быстро.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запоры, прыщи на лице на фоне лечения гормонами и ОК   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 22 года. Несколько лет назад проходила обследования из-за нерегулярного МЦ и оволосения по мужскому типу. Эндокринолог поставила диагноз СПКЯ и прописала Сиофор-1000. Гинеколог прописала ОК Димиа. После начала приема препаратов все было отлично. Наладился цикл, кожа очистилась. Полгода назад лечила атопический дерматит, врач…
11 май 2018 10:45
 
👍
0
👎

К какому врачу идти?   2 ответа

Доброе утро, девушка,на лице появляются вот такие прыщи болят, была у дерматолога, пила орнидазол, ципрофлоксацин, мазала солантрой, метрогил гелем, но ничего не помогает, продолжает высыпать... сдавала кровь на биохимию, все хорошо, анализ мочи хороший, половые гормоны - немного повышен свободный тестостерон, подскажите, пожалуйста, что еще сдать, к какому врачу идти?
23 ноя 2021 05:23
 
👍
0
👎

Сильное выпадение волос   2 ответа

пол мужской мне 21 год , почему так быстро выподаю воласы на макушке голавы в течение полу года выполо примерно 80% валос
1 мар 2016 01:42
 
👍
0
👎

Анализы на гормоны   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы проверить в норме ли гормоны. Проблема заключается в том что мне поставили диагноз хронический аднексит Долгое время пила регулон Врач сказал прекратить 4 месяца уже не пью лицо постоянно в прыщах и кожа стала жирной + во время болезни поправилась
23 сен 2017 21:30
 
👍
0
👎

Прыщи, ломкие волосы   2 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Основные мои проблемы: 1. Кожа. Жирная кожа на лице, на локтях и руках, ногах - сухая. Прыщи на лице, груди, спине. Во время ПМС состояние кожи усугубляется. 2. Волосы. Нежелательные волосы (на подбородке, шее, вокруг сосков, на животе). Волосы в этих местах растут жёсткие и чёрные. Не могу сказать, что…
23 дек 2016 10:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe