Высокое давление
Здравствуйте. Стала пропадать память, обратился к невропатологу у нас в деревне, выписали кучу таблеток, пил столько что можно не кушать. Давление до 200х150, обратился к врачу в г.Тюмень, сделали МРТ головного мозга, написали дисциркуляторная энцифалопатия, и отправили назад к нашему невропатологу, она выписала нолипрел утром и кардиомагнил на ночь. На работу устроиться не могу (давление высокое обходной не подписывают, да и памяти нет никакой). А инвалидность можно получить с таким диагнозом?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо полноценное лечение, стабилизация артериального давления, это позволит улучшить самочувствие и обеспечит наиболее благоприятный прогноз, тогда вопрос об инвалидности не встанет. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.
Здравствуйте. Прежде всего ваш доктор должен провести максимально полное обследование для определения причин гипертонии, выдать неправление в отделение. После установления сути проблемы , вам подберут необходимую терапию. Только затем можно вести речь об инвалидности. Не откладывайте, это правильный алгоритм ваших действий. Если , по истечению времени , давление не придёт в норму, вам обязаны составить посыльный лист для установления степени потери трудоспособности.